Цветы у памятника жертвам репрессий. Волгоград, 28 октября 2023 года. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла".

26 марта 2024, 20:49

Волгоградское телевидение организовало травлю сторонников Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградское телевидение обнародовало имена людей, которые принесли цветы к памятнику жертвам политических репрессий в память о Навальном, назвав их потенциальными "вредителями".

Как писал "Кавказский узел", 16 февраля Алексей Навальный скончался в колонии после того, как, согласно заявлению УФСИН, его состояние резко ухудшилось. Жители городов России, в том числе на юге страны, подверглись преследованиям за попытки возложения цветов в память о Навальном к мемориалам жертвам политических репрессий.

Имена и личные данные тех, кто участвовал в акциях памяти Алексея Навального в Волгограде, раскрыли в эфире местного телевидения, сообщил сегодня правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.

Ведущие программы "Разговор онлайн" на телеканале "Волгоград 1" сказали, что провели "расследование" о жителях города, которые приносили цветы к памятнику жертвам политических репрессий. "Владимир Владимирович сказал бороться, вот мы своими методами и будем бороться", — сказал один из ведущих.

Как следует из видео, фрагмент которого разместил Telegram-канал "Дозор Волгоград", "памятник жертвам репрессий, прям, местом паломничества стал вот этих вот навальнистов" - говорит ведущий. 

"Вот уже недели две мы проводим наше расследование, кто же возлагает цветы. Эти люди, они учат наших детей, работают в банках, крупных фирмах, причем серьезных фирмах", - говорит ведущий. После этого он начинает оглашать имена, указывая место работы, а на экране появляется фотография. 

"Они могут быть кротами, они могут вредить", - говорит второй ведущий. 

Также показан фрагмент съемки одного из жителей Волгограда, который пришел с двумя цветками к памятнику жертвам политических репрессий. В кадре видны сотрудники полиции. Сотрудник телеканала заявил, что мужчина устно пожаловался на действия журналистов полицейским.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей