28 июня 2005, 11:05

Генпрокурор Азербайджана сообщил о раскрытии убийства Эльмара Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Эльмар Гусейнов

Преступление, связанное с убийством редактора журнала "Монитор", раскрыто. Об этом в беседе с  журналистами  заявил генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов. В отношении двух лиц объявлен розыск и, как только они будут арестованы, станет известно имя заказчика, считает Гаралов. "Мы обратились к властям Грузии и в Интерпол по поводу розыска Теймураза Алиева и Таира Хубанова. В то же время завершено уголовное расследование в отношении Тургая Байрамова, который непосредственно помогал убийцам, и на днях его дело будет передано в суд. На сегодня установлено, что Байрамов приобрел для своего близкого родственника Теймураза Алиева и его друга Таира Хубанова три мобильных телефона на вымышленные имена. Эти телефоны были использованы при совершении убийства, что было подтверждено иностранными специалистами", - сказал генпрокурор Азербайджана.

Выражая отношение к заявлениям супруги журналиста Рушаны Гусейновой, генпрокурор назвал "необоснованными" ее утверждения о проведении следствия "не на должном уровне". По словам генпрокурора, с первого момента это дело находится под контролем главы государства и впервые к следствию были привлечены иностранные специалисты. "Мы регулярно обмениваемся информацией с зарубежными экспертами, и они регулярно посещают Азербайджан с целью ознакомления с ходом следствия", - отметил Гаралов.

Между тем, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Фонде Эльмара Гусейнова, пикет журналистов, запланированный на сегодня перед зданием Министерства национальной безопасности Азербайджана, не состоится. Это произошло после того, как руководство МНБ дало согласие  на встречу с представителями Совета прессы. Напомним, пикет планировался провести с требованием о предоставлении информации о ходе следствия по делу убийства Э.Гусейнова.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей