RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

похорон в Осетии стало слишком много

20:45, 15 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

никогда в жизни я не ходил столько на похороны, сколько сейчас. нет, даже не так - за всю жизнь я не посетил столько похорон, сколько за последний год, это 100%. причем, это не от того, что я давно уже не молод и должен ходить на все похороны в кругу родственников, близких. нет, просто резко стали умирать люди, вот и все. 

это невозможно не заметить. это повторяют абсолютно все. идешь на похороны, там встречаешь знакомых, на следующий день снова идешь на похороны и там встречаешь их же. и возникает ощущение, что вы общаетесь только и исключительно по плохим поводам.

конечно, похороны у осетин это особенный культ и часто люди ходят не зная не то, что покойного, а просто чтобы выразить соболезнования малознакомому человеку. то есть, массовость здесь присутствует, порой и необоснованная, но опять же, никогда на моей памяти такого не было.

сегодня я был на двух похоронах. в одном месте выразил соболезнования, побежал в другое. а кто-то вынужден и на трое похорон за день успеть. 

и это жутко. а еще жутко, когда стоишь на похоронах умершего от последствий ковида, и вынужден слушать, что ковида нет, что это выдумки, что это самый обычный грипп...