RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Ковид: "Старикам здесь не место"

21:43, 22 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ковид выкашивает старшее поколение, это очевидно. просто вдруг убивает тех, кто, возможно и имел в себе какую-то болезнь, но мог с ней еще жить много лет.

еще вчера я видел, как гуляет по улицам города Тасолтан Мамсуров, народный артист Северной Осетии, первый диктор североосетинского радио. только он мог петь красиво таким тихим голосом: "Агурын дау".

или встречал на телевидении Михаила Немысского, кинооператора со своим собственным чувством красивого. достаточно посмотреть как он снял докфильм "Портрет на фоне гор" и все станет понятно. а за его плечами десятки фильмов.

а сейчас не стало еще и Рафаэля Гаспарянца, кинорежиссера, одного из основателей северокавказского кинематографа, настоящего интеллигента. Гаспарянц автор докфильма фильма о Гайто Газданове. на его показе он и поделился со мной идеей литературного фестиваля имени Гайто Газданова. идею эту я пытаюсь реализовать уже три года...

и это просто короткий список. я не могу писать о всех тех людях, которых приходилось провожать "в последний путь" эа это время. но ощущение, что наше общество скоро сильно помолодеет из-за того, что старики начали уходить на тот свет... и эта молодость мне совсем не нравится.

я бы хотел, чтобы старикам все-таки нашлось место...