RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

когда будет стадион во Владикавказе?

16:04, 08 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в ходе прямой линии пообещал начать строительство стадиона первой категории во Владикавказе летом-осенью следующего года.

— Вопрос непростой. Когда-то кто-то спроектировал стадион второй категории. Наверное, тогда не было ожиданий, что «Алания» заявится на премьер-лигу. А требования РФС — стадион 1 категории. В ходе реализации проекта оказалось, что одна трибуна в частных руках. Но контракт уже был подписан на строительство стадиона второй категории. Перепроектировать этот проект невозможно. Сегодня решение принято и согласовано с Минспортом и вице-премьером Чернышенко: мы завершаем контракт по второй категории, оставшиеся деньги возвращаем в бюджет и потом истребуем средства с учетом той суммы, которая необходима для стадиона первой категории. Вопросы возврата денег и дофинансирования решены, осталось только узнать окончательную цену. И сразу приступаем к строительству.

Меняйло отметил, что строительство новой арены начнется в следующем году.

— Прогноз по срокам — конец лета- начало осени следующего года, если все будет нормально. Самое сложное было — проектно-сметная документация, много нюансов. В частности, для меня было дико узнать, что одна из трибун находится в частной собственности.

Таким образом, если «Алании» удастся завоевать путевку в премьер-лигу, то допуск владикавказцев в элитный дивизион окажется под вопросом из-за отсутствия соответствующей требованиям домашней арене.

вот эти "когда-то и кто-то" меня всегда удивляют... как можно в Осетии строить стадион без прицела на премьер-лигу? ну мы же не деревня Гадюкино, мы все-таки футбольный город, футбольная республика... а Кубок России в расчет не принимается? идиотизм какой... "Алания" абсолютно всегда играет на самый лучший результат, а сейчас действительно очень близка к выходу в "вышку", но как мы поняли из новости, она нам теперь не светит, так как нормальный стадион у нас теперь будет не скоро.

ну а то, что одна трибуна в чьих-то руках... ну назовите того, кто ее передал. назовите и накажите, чтобы имя знали все. сколько же вот таких сюрпризов нас еще ждут...

в идеале бы оставить уже этот стадион второй категории, а построить в другом месте ЧИСТО футбольный стадион, вот это был бы праздник. но это так, мечты. как и премьер-лига теперь мечты. жаль, жаль, год 100-летия команды проходит под вот такими новостями... 

что ж, ждем возобновления сезона и продолжаем играть на победу, больше ничего не остается.