RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

суицидальная высотка всё

19:50, 13 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

наконец подчистую снесли одно из самых скандальных зданий во Владикавказе, т.н. "суицидальную высотку". название она получила от того, что оттуда как-то один улетел суицидальник, а второго вроде успели остановить. печальная слава, в общем у здания. не говоря уж о том, что строить небоскребы на набережной в старой части города это запредельное хамство. и вот снесли, наконец, простояло оно больше 10 лет точно. 

но интересные вопросы возникли после снова. если посмотреть на видео внизу, то теперь заметно, как пейзаж уродуют две другие высотки - одна советского времени (проектный институт), а второе было построено лет 6-7 назад, жилой дом. а вот бы тоже, а что... жилой-то дом, понятно, никто не снесет, но вот этот советский конструктивизм можно было бы. здание старое, морально и физически устаревшее. ну это так, мечты...