RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Аэропорт Магаса получил статус международного

17:27, 17 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

аэропорт "Магас", что на территории Ингушетии - не самая популярная воздушная гавань на Северном Кавказе и даже у жителей Ингушетии. например, от Назрани (самого большого города Ингушетии) до этого аэропорта ехать так же, как и до аэропорта "Беслан", откуда значительно больше рейсов. это ни для кого не секрет, ингуши регулярно пользуются осетинским аэропортом. и никогда по факту никаких инцидентов не было, насколько помню. кстати, "Беслан" имеет статус международного. теперь и "Магас" тоже международный, но насколько это кому облегчит возможность передвижения, не совсем мне понятно.

вряд ли мы станем ездить в аэропорт "Магас" чаще. отсюда, из Владикавказа, часто ездят в аэропорт Грозного, чтобы улететь в Стамбул, например. а Магас ближе, и если теперь можно лететь в Стамбул оттуда, то это вроде выглядит заманчиво. но есть еще и чисто политический момент - осетины с большой неохотой (мягко говоря), ездят в Ингушетию. и предполагаю, что ехать в  аэропорт Магас из Осетии будут лишь единицы. мне так кажется. 

а впрочем, какая разница - главное, что теперь есть езе один международный аэропорт на Сев Кавказе, мне кажется, что это хорошо в любом случае.

на фото он и есть. картинка из открытых источников.