RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

допустим, ЮО уже в РФ - что дальше?

14:01, 31 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

допустим сценарий вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации - что дальше?

какой новый статус будет у ЮО? республика Южная Осетия-Алания?

или две Осетии объединяться в одну? ведь именно это упоминается чаще всего в качестве главного мотива - проект "единая Осетия".

если так, то опять же - вопрос с названием...

ладно, название, главой кто будет? нет, все же, скорей всего оставят два субъекта. 

кстати, предстоящие выборы 10 апреля могут стать последними в истории ЮО, ведь если состоится вхождение в РФ, вряд ли институт открытых выборов там будет сохранен.

и Бибилов может стать последним президентом независимой Южной Осетии. который, собственно, и лишит ее независимости, а заодно и себя статуса президента.

так же напомню, что все силовые ведомства тоже в случае такого поворота возглавят присланные из России люди, как это уже давно работает в Северной Осетии.

в общем, много чего изменится и не факт, что людям это будет сильно нравиться.

но я все же уверен, что большинство искренне проголосует за вхождение. назову лишь одну важную причину - жители ЮО очень устали постоянно пересекать государственную границу, это просто утомительно. если КПП "Нижний Зарамаг" будет работать как КПП между двумя субъектами РФ (как, скажем, между Северной Осетией и Кабардино-Балкарией), это намного облегчит жизнь тем, кто постоянно ездит по Транскаму. а ездят чуть ли не все, очень многие.