RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Поздравление режиссеру Сокурову от Ингушского «ЯБЛОКА» (фото)

21:13, 14 июня 2021

  Жители нашей страны сейчас переживают не самые лучшие времена. Отсутствие надежды на справедливость и порядочность чиновников, чрезмерная жестокость в отношении любых оппонентов власти, вне зависимости от рода деятельности и отношения к политическим силам, давно уже стали обыденностью нашей жизни и привели к росту количества лиц, признанных правозащитниками политзаключенными. Партия «ЯБЛОКО» является единственной политической партией, которая планомерно добивается прекращения политически мотивированных преследований и в этой деятельности, у партии есть друзья и соратники.

   Одним из друзей партии «ЯБЛОКО» является российский режиссер и сценарист, Александр Сокуров. За свой пятидесятилетний режиссерский опыт, он снял десятки картин и около полусотни раз за свои работы был удостоен различного рода наград, премий и званий. В 2016 году он поддержал партию «ЯБЛОКО» на думских выборах, не оставаясь равнодушным к проблемам политических преследований в России, он неоднократно выступал за их прекращение. Высказал он свою поддержку и политзаключенным, лидерам и участникам народного протеста в Ингушетии, которые по надуманному обвинению были арестованы и до сих пор находятся под арестом. Он озвучил проблему политических репрессий, развязанных против ингушского народа после массовых протестных акций 2018-2019 годов.

   Пока у нас в стране есть такие люди, как Александр Сокуров, не готовые мириться с творимым в отношении жителей нашей страны произволом, есть надежды на наличие возможности что-то исправить, остановить жестокость власти и может даже вернуть страну в правовое поле.

   Сегодня, народному артисту Сокурову исполняется 70 лет. От лица Ингушского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и от себя лично, я хочу поздравить Вас, Александр Николаевич с юбилеем и пожелать всего самого наилучшего. Мира, спокойствия и процветания всем нам! 

   Председатель Ингушского отделения партии «ЯБЛОКО»

   Руслан Муцольгов