RSSBERG...man Tbilisi

"Дружбанародов" и мигранты. Похищение "случайной Наташи" и возмездие. Розовые очки!

08:12, 17 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю воскресную утреннюю почту.

1. На потешную угрозу  "кулеб", имхо, так же потешно отвечают "пушковы".

"Именно Украина в 2018 году нарушила государственную границу России, и это известно всем, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о намерении Киева «задавить» Москву в суде по этому вопросу.

«В странах НАТО всем известно: именно Украина нарушила в Керченском проливе территориальные воды России. Поэтому в альянсе уже давно замолчали на эту тему. А что касается «железных аргументов», то тут Киев уже выложил свои доводы против контракта Венгрии и Газпрома, но эта «железная логика» никого не впечатлила ни в Будапеште, ни в Брюсселе», – написал Пушков в своем Телеграм -  канале.

П.С. Не знаю, зачем "пушковым" фразы, типа - в НАТО знают, в НАТО понимают...Имхо, это комплекс неполноценности у многих российских чиновников. Лучше уж вообще молчать, это достойнее, чем  так  отвечать, особенно, хроническим "кулебам"

Мой вчерашний обзор вечерней почты: :Эрдоган грозит Сирии, Вучич просит газ подешевле, Кулеба кривляется и другое

==

2. Мне задали вопрос по материалу от 14 октября:Ответы Путина. КНР vs Тайвань. "Случайная Наташа"

Мол, если украинцы захотят, они ведь могут "героически" похитить  предателя - Наталью Поклонскую с этим самых островов Кабо Верде, куда её заслал "Мордор" и это будет очередной лептой в победу прогресса и демократии.

Отвечаю, если  вдруг  подобное произойдет,  либо Россия начнёт войну против Украины и ещё раз обнажит героизм защитников цэевропы и их реальные возможности. Либо -  русский царь превратится из царевны -  в лягушку.

==

3. В одной из республик "дружбынародов" -  вновь произошел инцидент на национальной почве: https://vz.ru/news/2021/10/16/1124433.html

Есть мнение, что подобные факты -  превратились уже в очевидную тенденцию. С другой стороны, есть сюсюканье мэра Собянина и многих денежных мешков, ноющих, что без граждан "кочевых демократий" - никак  экономику не поднять. Материал от 15 сентбря:РФ - проблема мигрантов. Причина, следствие и аналогии

пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области
==

Решение МВД об амнистии сотен тысяч мигрантов, ранее высланных из России за правонарушения, подверглось критике со стороны депутатов новой Госдумы. Среди возмущенных парламентариев – лидер эсеров Сергей Миронов и вице-спикер от «Единой России» Петр Толстой. Ряд экспертов, однако, одобряют и объясняют решение МВД. Надо ли Москве разрешать въезд ранее депортированным мигрантам?

В Госдуме в четверг резко осудили решение МВД простить мигрантов, которым ранее был запрещен въезд в нашу страну. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подчеркнул, что амнистия – это вообще исключительная прерогатива парламента. Решение позволить вернуться мигрантам, совершившим административные правонарушения, депутат счел пренебрежением по отношению к российским законам. Источник: https://vz.ru/society/2021/10/14/1123948.html

Выводы делайте сами. Понятно, что "скабеево-поповы"  о таких проблемах говорить вряд ли будут. Не велено! 

Им интереснее про Саакашвили, хинкали, мёд, Кив, Рабиновичей и прочую мишуру, окунаясь всё глубже в родную стихию формата Спид-инфо в "святые годы".

==

Что касется Грузии - вчера написал материал и ответил на вопросы, которые задаются по этой теме:Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

Повторяю, нет ничего необычного в активности сторонников  Саакашвили нет. Впереди важнейшие выборы, которые, имхо, они проиграют и многие лидеры, вероятно, это понимают.

И сейчас, единственное средство хоть как-то  поджечь ситуацию -  радикализация протеста, тем более, что ломающий почти всю жизнь, трагикомедию - Саакашвили, ежедневно "героически" голосит из тюрьмы, призывая сторонников к победе над Мечтой и её изгнанию из Грузии.

То, что 30 октября всего лишь второй тур муниципальных выборов - пустяки. У радикальной оппозиции в голове лишь -  революция и полная победа над врагом.

Их шансы? Имхо, крайне низкие. Но, шуметь они будут, да и шумели всегда.  Такова политическая природа этих людей.

Другое дело, что сил на большее - у них нет. А власти страны, гораздо сильнее и прочнее контролируют ситуацию, чем это представляют те, кто постоянно лжёт и те, кто постоянно эту ложь, в силу то ли своей некомпетентности, то ли  скрытых симпатий - распространяет.

==

Утренняя песня. Мне она - всегда очень нравилась и нравится! Хорошего вам дня!