RSSBERG...man Tbilisi

Кремль о силовом решении конфликта в Донбассе и поведении Вашингтона

15:51, 21 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту:

1. Западные политики и СМИ намеренно пытаются спровоцировать Россию заявлениями о якобы подготовке «вторжения» на Украину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналисту Павлу Зарубину на канале «Россия 1».

«Этого нельзя исключать. Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть США» - передает его слова РИА «Новости».

Песков отметил, что поведение Вашингтона «нелогично и неприлично».

Он призвал США и их партнеров по НАТО «прекратить концентрировать военный кулак у границ России и накачивать Украину современными вооружениями». По словам представителя Кремля, Киев добивается очередной попытки найти силовое решение конфликта в Донбассе.

«Сотворить еще одну беду для самих себя и для всех в Европе. Вот чего добивается Украина. И добивается она это, скорее всего, под прикрытием вот тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море – американских, британских солдат в регионе, которых становится все больше и больше», – отметил Песков.

https://fregataero.ru/stati/dostoprimechatelnosti/615-moskovskij-kreml

==

П.С. Слишком много  уже написано про вариант развития событий в случае  попытки силового решения. Один из материалов  от 1 декабря 2020: Как ответит Россия на принуждение сепаратистов к миру - в Молдове, Грузии, Украине?

Что касается последних событий, ни для кого не секрет и не новость, что между Западом и РФ серьезное обострение, в том числе, в Черноморском  регионе.

Материалы от 13 ноября:Путин, США, Чёрное море, хитропланы и красные линии...

Много раз уже говорил и повторю, ситуация сложная и вряд ли можно уже - плавно отыграть назад. Мой материал от 11 ноября:МИД РФ: активизация НАТО в Черном море - игра с огнем. Цугцванг?

Заявление Пескова не неожиданное. Подобный тон - не удивляет даже от часто сюсюкающегося  пресс-спикера, настолько всё далеко зашло и непонятно, как из всего этого стороны смогут вырулить, без какой-то точки, пусть промежуточной - в отношениях.

Повторяю, имхо, Россия не будет отступать на важнейшем для себя - западном направлении.

Как в Белоруссии, где по-прежнему чудачит Лукашенка. Так и в  Донбассе. Более того, на Юго-Встоке возможно изменение статус-кво, если стороны войдут в прямое столкновение. В чью пользу будет изменение территориального статус-кво, в этом случае? Это вопрос к вам. Моё мнение -  скорее, в пользу России.

==

По мнению разведки США, чем холоднее становится погода, тем выше вероятность российского «вторжения» на Украину, пишут СМИ.

CBS News со ссылкой на американских чиновников, проинформированных по данному вопросу, утверждает, что «вторжение зависит от погодных условий». По версии, озвученной телеканалом, «вторжение может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства Запада». При этом вероятность «вторжения» якобы возрастает «по мере того, как погода становится холоднее», передает РИА «Новости».

==

Подобное бла-бла - для фона. Но, имеет значение для тех, кто всегда всё делает - по ветру.

Имхо, в случае  военного обострения, для РФ нет никакой разница, когда решать локальную задачу на Востоке Украины и не только? -  зимой, летом, осенью или весной. Имхо, исход будет всё равно - один.

==

2. По Грузии особо писать нечего. Продолжается, имхо, дешёвое, но шумное шапито с  Саакашвили. Никакой "народной дубины" даже близко нет, но "фишмано-гордоны", как внешние, так и внутренние, всячески стараются хотя бы в СМИ это изобразить.

Плюс, конечно, западнампоможет делает всё,  чтобы Мечта не слишком доминировала в  Грузии.

А в остальном, все могут видеть, что прошло почти уже два месяца, как "хихикающий мессия" в заключении.

Никакого майдана, никакого грузинского народа и революции, ничего -  о чем он и его окружение с пеной у рта  болтали многие годы.

Вместо этого, по улицам Тбилиси бегает безбашенный Никанор  с небольшой кучкой сторонников... от силы, 2-3 тысячи человек и клянется, что либо сегодня вечером, либо завтра утром -  придёт конец Иванишвили и Путину.

Эти нелепые кривляния давно уже никого не трогают, разве что в соцсетях и в СМИ шумит очередная мутная буря в стакане. поддерживаемая послами США и ЕС.

Что касается Саакашвили -  не занимайтесь самообманом и не врите себе по его поводу:-)

То, что из себя представляет, этот, имхо, явно психически неадекватный человек,   имхо, он громко  доказывает своим поведением -  постоянно.