RSSBERG...man Tbilisi

Гонения на убийцу лося, канцлер Шольц, горох Захаровой и другое

16:31, 25 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту:

1. Много сообщений о  снятии депутатской неприкосновенности с коммуниста Рашкина. Автор выражения "я произвел два выстрела... и силуэт упал", кажется, серьезно влип...Впрочем, всё это итак до приторности муссируется в СМИ.

Примечательно,  кто в этой ситуации возмущён гонениями на оппозиционного депутата. Это не только "леваки", но и, ожидаемо, часть либералов - западников:-)  Совпадение? Не думаю :-) 

https://www.youtube.com/watch?v=O5jNvoSfbwo

==

2. В Германии определились с новым канцлером. Как и предполагалось, им стал лидер социал-демократов Олаф Шольц. Мой материал от 27 сентября: Первые впечатления по выборам в Германии

Пять министерских портфелей, в том числе, главы МИД, достанется партии зеленых.  Думаю, на улице ЛГБТ  -  сообщества и адептов Греты - праздник, как и среди тех, кто всё ещё надеется, что Сев. поток 2 - не будет запущен.

В любом случае, будет интересно и горячо.

Уходящая Ангела Меркель и лидер СДПГ Олаф Шольц / AP nuotr.

==

3. Обстановка в зоне конфликта в Донбассе нагнетается, вооруженные силы Украины ведут наступательные действия в ряде районов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Ситуация на Украине вызывает по-прежнему серьезную тревогу, в частности в Донбассе. «Горячие» головы киевского режима, ощущая, видимо, полную безнаказанность, выступают за силовое решение внутриукраинского кризиса. Нагнетается обстановка в зоне конфликта. Продолжает поступать информация об использовании запрещенных Минским комплексом мер вооружений, которые поставляются на Украину странами НАТО», – передает РИА «Новости» слова Захаровой.

П.С.  Заявление Захаровой напоминает обычный горох об стену. Слишком много слов и кажется они уже приелись и не воспринимаются остро.  Мой материал о 21 ноября:Кремль о силовом решении конфликта в Донбассе и поведении Вашингтона

Всё уже сказано, со всех сторон. И вряд ли Захаровой стоит  повторять пройденное, переливая из пустого в порожнее.

==

4.По Кавказу, как Северному, так и Южному, я сегодня уже написал: Готов Кадыров перейти Рубикион (Фортангу)?

По дешёвому шапито вокруг Саакашвили - ничего нового нет и быть не может. Те же кривляния, корточки, словесные поллюции, лицемерие и подмена понятий.
Впрочем,  лично я другого и не ожидал.