RSSBERG...man Tbilisi

Кавказцы часто несут более мягкие наказания за преступления благодаря диаспорам: генерал Ворожцов

14:23, 26 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Случаи хулиганства и избиений ежедневно происходят с участием всех национальностей, однако известно становится только о драках с участием кавказцев, потому что общество боится, что нарушитель не будет наказан за совершенное деяние, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя избиение женщин в астраханском кафе уроженцем Дагестана.Источник: https://vz.ru/news/2021/11/26/1131124.html

Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости/    Генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов

==

П.С.  Об избиении в Астраханском кафе я опубликовал утром материал:"Свирепые горцы" из Дагестана жестоко избили женщин в кафе. "Сытая свинья" и сюсюканье!  с традиционными, для многих, риторическими, вопросами.

Что касается генерала Ворожцова, у меня в закладках есть его  недавнее высказывание,  по следам нашумевшего инцидента с избиением мужчины с ребёнком в Москве, после которого в дело включилась "артиллерия" во главе с Рамзаном Кадыровым.

Мой материал на эту тему от 7 ноябряКадыров в образе "свирепого горца" vs Симоньян - "уроженка Кавказа"

В итоге, всё переросло в законодательную инициативу чеченского парламента с, имхо, логичным ответом из Думы и не только.

Материалы от 22 ноября:Предлагаемый (Чечней) проект на руку этнической организованной преступности: депутат Делягин               

Чечня предлагает Думе запрет упоминания нац-сти преступника в СМИ. У кого что болит, тот..?

==

В блоге и в целом, в СМИ, многократно, каждая из сторон, высказалась по этому поводу.  В РФ есть власть, избираемая большинством и есть возможность решать острые вопросы - не руководствуясь сюсюканьем и стремлением как бы чего не вышло - от власти, а исходя из мнения реального большинства, в сравнении с которым нынешний царь и его свита, могут показаться чуть ли не ярыми "либералами-западниками" :-) 

Впрочем, вы можете думать по другому и считать, что большинство крайне озабоченно тем, что ряд СМИ незаслуженно нападает на "свирепых горцев" и  новой, усовершенствованной по форме, но не по содержанию, версией коллективных "казбичей".

==

П.С.  Отрывок из заявления Ворожцова  нападения на мужчину с ребёнком в Новых Ватутинках.

«Российская правоохранительная система за годы своего существования выработала неравное, неодинаковое отношение к преступникам – оно зависит от того, к каким этническим группам относятся подследственные», – пояснил генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов.

По его словам, оценка деяния преступника и особенности работы правоохранителей с ними в России имеют национальность. «Зачастую то, что не прощается представителям коренных народов – это не обязательно должен быть русский, тут может быть чуваш, мордвин, тувинец – прощается цыганам или кавказцам».

Когда случается какая-то криминальная история с этнической составляющей, на правоохранителей начинает оказываться давление диаспор, правозащитников и нанимаемых дорогих адвокатов, добавил собеседник.

«Где-то действует коррупционный механизм, где-то угрозы в адрес силовиков. В итоге получается, что русского Васю легче посадить, чем того, за кого горой стоят представители многочисленной диаспоры. Поэтому этнические преступники не особо боятся наказания». Источник: https://vz.ru/news/2021/11/8/1128044.html

==

Что вы думаете по  сказанному?

С чем согласны, а с чем - нет. Может, Ворожцов -  очередной "русский фашист и черносотенец", ненавидящих прогресс и демократию, и заодно,  униженных и оскорбленных кавказцев и всех нерусских? Может, это русский империализм "хронически" поднимает голову ?

Или, генерал в отставке сравнительно мягко выразил то, что в гораздо более грубой и эмоциональной форме высказывает всё больше людей, недовольных ситуацией с явной безнаказанностью и  вседозволенностью определенных групп людей из определенных республик?