RSSBERG...man Tbilisi

О соперниках сб. России и Украины в стыках на ЧМ- 22. Вангуют - все!

09:08, 27 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера прошла, наконец, жеребьёвка занявших вторые места в своих отборочных группах сборных и почти всё тайное стало, в очередной раз, явным. Жребий - слеп и тем прекрасен, или, наоборот. Кому-  как:-)

Итак, чемпионы Европы - сборная Италии и  сборная Португалии попали в одну корзину,  из которой в Катар попадёт лишь одна команда. 

Если португальцы выиграют у турок, а итальянцы у Сев. Македонии, в финале они встретятся в Лиссабоне. Прогнозов делать никаких не буду. Мои симпатии, как и, думаю, большинства болельщиков в мире, на стороне "Скуадры Аздзуры". Напомню,  нынешние чемпионы Европы и четырехкратные чемпионы мира не смогли попасть на прошлый ЧМ по футболу-2018, в России.

==

Теперь о двух постсоветских сборных, которые могут  пробиться на ЧМ  в Катаре.

Начнем с России. Мои материалы об откровениях  Карпина после матча с Хорватией, и в целом, об итогах отбора.

от 16 ноября:"Валераверим", искренность, кокетство, слабость, что-то другое? Что не так с яйцами?

от 12 ноября:Грузия, РФ, Азербайджан, Армения и розовые очки.Отбор.матчи ЧМ по футболу

Перед жеребьевкой в России больше всего опасались получить в соперники Италию и Португалию, которые, объективно сильнее россиян. Все остальные команды, приблизительно одного уровня -  среднего, чуть выше и чуть ниже.

Имхо, русским в принципе, очень даже повезло!  Хороший жребий. Почему?

  1. Нет итальянцев и португальцев.  
  2. Самый большой козырь - оба матча русские проведут  дома!

Первый матч - с Польшей. Хорошая, добротная команда из "братской страны", со звездой мирового класса в составе. Такого игрока на данный момент нет даже близко у сборной Италии. И нет -  у сборной Португалии. Да, я считаю, что Левандовский сейчас явно сильнее  Роналду.

Другое дело, что Роберт далеко не так ярко играет в сборной Польши, как в Баварии.

В целом же, сборная России, имхо,  точно не хуже поляков и имеет, повторяю, козырь -  своё поле! Как Россия этим воспользуется, другой вопрос. Предлагаю пованговать, если есть желание.

Моё мнение -  в первом матче шансы русских и поляков, примерно равны, где-то 55 на 45% в пользу России.

Если Россия побеждает поляков, она опять-таки дома  будет играть с победителем пары Швеция -  Чехия.

Это те самые шведы, которых по делу обыграли недавно в Батуми грузины со счётом 2-0.

Имхо,  шведы и чехи - по силе, примерно равные сборные, типичные -  середняки. Но у шведов небольшое преимущество - своё поле.   Повторяю, команды очень близки по силе и невозможно предугадать, кто - кого.

 Перед финалом, напишу новый прогноз.

==

Теперь об Украине.  В первом матче украинцы будут играть в Шотландии и если сыграют хороший матч, имеет все шансы на победу. На нейтральном поле я бы поставил на Украину. А в гостях, думаю, шансы примерно равны.

В другом полуфинале валлийцы принимают австрийцев. Вообще, считаю, в этой четвёрке австрийцы самые сильные. Но, Уэльс играет дома и опять-таки, трудно что-то понять.

Посмотрим, кто - как сыграет в полуфиналах и  обсудим расклады перед финалом.

Из  шести  полуфинальных матчей самым большим преимуществом  до игры владеет Италия, играющая дома с Сев. Македонией.

Португальцы дома с турками - также явные фавориты. Все остальные пары -  очень ровные.

Ваше мнение и прогнозы?