RSSBERG...man Tbilisi

НАТО о неприемлемости аннексии оккупированных регионов Грузии. Для кого это говорится и вы что-нибудь поняли?

09:39, 22 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==

Любая угроза относительно аннексии оккупированных регионов Грузии неприемлема, - об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции, проведенной вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

По его словам, НАТО продолжает призывать Россию отозвать признание территорий Грузии независимыми государствами.

«Мы встречались и до этого, но это первая встреча с вами как с премьер-министром. Поздравляем с назначением на этот пост и ожидаем работы с вами вместе.

Грузия является близким партнером НАТО, и мы полностью поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии. НАТО продолжает призывать Россию отозвать признание территорий Грузии независимыми государствами, любая угроза относительно аннексии оккупированных регионов Грузии неприемлема», - отметил он. https://www.interpressnews.ge/ru/article/158212-iens-stoltenberg-liubaia-ugroza-otnositelno-anneksii-okkupirovannykh-regionov-gruzii-nepriemlema

==

П.С. Знаю, что многие оппоненты норвежца Столтенберга называют его биороботом. Не берусь судить, так ли это. Но по Грузии и не только, вот  уже много лет, Столтенберг на публику говорит один и тот же заученный текст, с одним и тем же невозмутимым лицом.

Вот лишь несколько постоянно встречающихся обрывков из выступлений норвежца и в целом, смотрителей райского сада и не только.

"Двери в НАТО открыты, мы всегда рады, никто не вправе указывать нам, кого принимать, а кого нет, требуем вывода оккупационных войск РФ, мы озабочены, мы глубоко озабочены, мы всегда будет стоять рядом, мы не допустим, мы дадим жёсткий ответ, итд, итп.

Одно и то же, из года в год. Понятно, что это дежурные фразы и также понятно, что это "всех устраивает".

Несколько материалов на тему: 

от 8 августа 22: 080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

от 15 декабря: Насколько вероятно, без поражения РФ, Грузии, Украине или Молдове, вступить в ЕС или НАТО?

от 2 декабря: РФ устраивает "статус Абхазии и Ю.Осетии"? Имхо, да!

==

Многократно высказывался по поводу того, что форма, какой бы притягательной она не была, не в состоянии, при всем желании, заменить содержание. Проще говоря, от онанизма, даже самого ожесточённого, дети не рождаются. Нужно что-то ещё.

Впрочем, и вечные обещания, исторически,  вполне удовлетворяют тех, кто к ним привык. И понимает, что не в состоянии оспорить или топнуть ногой,  потребовав не повторять одно и то же, так как это в определенной степени, унизительно, ибо, на протяжении почти всей новейшей истории Грузии за этими фразами один, сплошной пшик.

Кстати, можем в комментариях пованговать, а что произойдет, если представить вновь главной Грузии Саакашвили и его команду, с кривляниями и угрозами в плане срочного ареста Путина и разрушения вечного Карфагена и провокациями в адрес "этой страны".

Если в ответо, империя зла, к примеру, оккупирует оставшееся побережье Грузии, то что  предпримет Столтенберг, НАТО и коллективный Блинкен?

Что-то или ничего? Речь сейчас не о  том, что Запад будет глубоко возмущен и прочее..

Кстати, а  вы считаете важной разницу между  словами оккупированный и аннексированный? :-)  Особенно, в современном мире, где де-факто плюёт с высокой башни на де-юре?