RSSBERG...man Tbilisi

24 февраля 22 года мир вступил в новую эпоху

10:20, 24 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В этот день, 2 года назад, все мировые СМИ говорили об одном, о начале военных действий на территории Украины, переросшей в острейшее, после второй мировой,  противостояние Запада и России.

==

Мои посты за 24 февраля 22 года: Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом?

ВС РФ в Херсонской области? Видео. Аксёнов поручил готовить Крымский канал к запуску воды из Днепра

И один из недавних постов,  от 18 февраля 24: "Происходящее вокруг Украины - вопрос жизни и смерти для России"

==

Предлагаю вспомнить, как всё начиналось. Имхо, началось всё задолго до 24 февраля.  Что мы имеем на сегодняшний день и об ожиданиях на ближайшее будущее?

На вопрос, могла ли Россия, как империя, избежать военного конфликта с США, Западом (Украиной), отвечал и отвечаю - нет. Только, если бы уступила и признала, что в мире есть те, кто диктует правила и в этот круг - Россия не входит!

Рубикон, в итоге, перешла Москва и она, думаю, готова повышать ставки и сегодня. Как и США (Запад). Но в отличие от исторического противника, полагаю, для России, как империи - это решающий конфликт и в крайне случае, Кремль готов сыграть в русскую рулетку. Насчёт Запада,  есть большие сомнения.  

За что идёт конфликт? Если упрощать, как всегда, с появления первого человека на земле, за территории и влияние.

Как понять, кто победил, кто проиграл? Только по карте, если не заниматься самообманом.  Кто-то прирастёт территориями, кто-то их потеряет.

Что в итоге, после каждого конфликта следует? Победитель устанавливает правила, горе побежденным. Каждому - своё.

Сейчас, в отличие от начала боевых действий, всё предельно понятно.

==

Кто, на ваш взгляд, больше удивил? Коллективный Запад, своим, практически, прямым участием в конфликте?

Или Россия, вопреки многочисленным заявлениям западных лидеров, От Байдена и Блинкена до "прибалтийских львов" сумевшая выдержать мощнейшее санкционное давление и не отступившая от своих целей?  Более того,  владеющая инициативой на данный момент на всех линиях фронта и сумевшая на ходу, перезагрузить экономику на военный лад и готовая на дальнейшее противостояние.

Ну и конечно, если есть желание, предлагаю сделать прогнозы на  первую половину этого года?