RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Белоруссия. Интернет и трудности признания.

13:03, 12 августа 2020

С ночи интернет, как говорится,  глючил.  Подумал, и у нас отключили как в Беларуси или в Белоруссии.   Но вроде паучок  всемирный сети, к утру стал проявлять признаки жизни. Но трафика все равно нет. В итоге позвонил в тех поддержку волоконно-оптической линии связи Юг-Телеком. Оказалось это я что то там не так подсоединял. Хотя раньше вроде с таким подсоединением работал. Но как бы то ни было, Юг-Телеком сработал оперативно, любезно, все объяснили. Спасибо.   

А как там в Белоруссии? Оппозиционеры хохмят – власти отключили интернет – и людей на улицах стало еще больше. Без интернета,  пошли посмотреть, что там творится - а так бы сидели дома и смотрели онлайн.  Глупо.

Вообще, мне кажется, вся проблема в Минске это глупость,   а скорее непродуманность.  Уйди ж ты без скандала, или останься без скандала. Ты ж контролируешь общество, владеешь ситуацией – можно ж, как то предугадать развитие, а не доводить до «предмайданной ситуации». Остаться в истории как сохранивши стабильность в стране. Гляди и вернешься через один срок, если выбранный на волне протестов по принципу «не, за нового, а против старого»,  не справится. Вернуться,  да а еще и на лаврах, а?!

И обидно, что скандал случается, вокруг главы государства, которое должно было нас признать. Я помню, даже говорили, что уже признал. Он, по сути в предвыборном интервью Дудю , подробно рассказал как хотел, уже решил – надо признавать Южную Осетию и Абхазию,  но давление было чрезмерным, не смог .

Нездоровая тенденция. До этого у другого,  признавшего нас, венесуэльского лидера, у Мадуро были проблемы с электоратом. Хорошо, что в Науру все спокойно.