RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Молоко и яица в дефиците. Колбаса, есть но дорогая.

13:08, 12 августа 2020

Вчера в соцсетях появилась радостная видеопубликация,  Колонна с продуктами движется в Цхинвал.  Типа - «Без паники!».  Но видно не доехала та колонна. Или продукты тоже а карантин двухнедельный сажают. В общем с утра яиц в городе я не нашел. Все кого спрашивал, советовали и не искать. Их с утра скупили - даже у старушек, приносящих с окрестных сел мацони-молоко фрукты-овощи и яица. Ну, так  нет, худа без добра – полакомятся наши люди натур продуктом. Особенно рад за приезжих. Да и бабушки подзаработают.

Жаль колбаса варенная, что с яичками жарится, тоже в дефиците. Есть колбаски за 350 400 и выше. Тут тоже можно найти позитивчик – меньше колбаски будем потреблять,  а если и употреблять, то   понатуральнее, без ГМО, ну или  с минимумом содержания.

Правда и молочного продукта нет, практически нигде. Уже и покупаемое мной из соображений экономии молоко порошковое, скупается за неимением другого.

Э-ххх, жаль обанкротился новый Цхинвальский мясокомбинат – Аланский продукт.  Он бы не оставил  нас без колбасок. Да и яички, хотя б индюшачьи поставлял на рынок.