RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Карабах и Южная Осетия

10:27, 27 сентября 2020

По поступающей из сетей от друзей знакомых, и что еще страшнее, по официальной информации, в Карабахе завязалось по-серьезному. Баку объявили о наступательной операции. Не о подавлении огневых точек и артиллерийских расчетов  а именно о наступлении. 

До этого Грузия и Азербайджан целую неделю смаковали  то что Грузия не позволила перевозить через свою территорию оружие в Армению и признавались в дружбе и сотрудничестве. А теперь началось.

Что это значит для нас? Начать сейчас войну, пусть вяло текущую, для Азербайджана с одной стороны выгодно. У Кремля и так полно проблем, и они пока не имеют тенденцию решаться, хотя на первый взгляд градус напряжённости падает. Но и в случае с Беларусью-Лукашенко  и в случае с Запад-Навальным и даже с "хабаровским хабаром", процесс идет не по вектору решения а по тропинке ухода от проблемы.

Хотят ли те, кто планирует войну в Карабахе, кроме всего другого еще и доставить России, то есть её политическому руководству, еще одну проблему в виде дилеммы - помочь "партнеру" Пашиняну или потерять друга Ильхама? 

При любом раскладе, ситуация и позиция России на Южной Кавказе будет меняться, что то по этому поводу Кремль должен будет заявить, сделать, предпринять. А мы и есть часть этого самого Южного Кавказа. Так что так или иначе, на нас скажется.