RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Избиение новогоднее или как Новый Год проведешь....

09:37, 04 января 2021

По поводу новогоднего избиения, а точнее и в соответствии формулировкой  официального представителя МВД РЮО, по поводу применения силы в отношении трех несовершеннолетних посетителей ресторана, которые затеяли подтасовку на почве выяснения личных отношений, к которым потом присоединился отец одного из дерущихся.

Начнем с конца, вызывать на драку отца, это конечно ни в какие обычаи не вписывается. Но если серьезно, как раз сын и отец оказались в этой истории пострадавшими, А если опять таки, обратиться  к выступлению представителя МВД,  то отец являлся сотрудником спец служб, и может быть наказан еще и по линии этой самой спецслужбы. 

Заканчивает своё выступление представитель МВД тем, что ссылаясь на Закон о Милиций, заключает что ОМОНовцы могли и даже должны были применить физическую силу. Все правильно. Но только какую силу. Силу, в результате которой человек оказывается с отбитыми  почками в больнице, а на руководство Республики в такой тяжелый, кризисный момент, связанный как раз таки с применением той самой силы, обрушивается очередной шквал критики и ругательств?  Разве не учат наших ОМОНовцев приемам обезвреживания, фиксирования, задержания и другим. Учат безусловно. Я думаю что их не учат другому - тому где и как и какую  применять силу, не проводя  инструктаж, в котором говорят о незаконности избиений, тем более в новогоднюю ночь, тем более в период  кризиса. Не объясняют бойцу, что нарушителя правопорядка, нужно задержать, желательно снимая его правонарушение на видео, а потом уже имея доказательную базу, отдать под следствие, и под суд.