RSSВетер с Апшерона

Добрый президент Сербии совсем как... читайте в посте

15:44, 07 августа 2020

Cпрашивают проститутку: как тебе не стыдно, зачем всем даешь?  А у меня сердце доброе, - отвечает женщина, - никому не могу отказать.

Президент Сербии Вучич такой улыбающийся кругленький славянский дядя, он тоже добрый, как теперь выясняется. Позвонил И.Алиеву и выразил сожаление, что проданным Сербией Армении оружием в прошлом месяца в Товузском районе Азербайджана были убитые военные и гражданские люди. Убиты не сербами, а вооруженными силами Азербайджана. 

Эпизод вялотекущей войны или вялоразворачивающаяся большая война?

"Он также выразил сожаление по поводу использования Арменией в этих боях оружия сербского производства. «В ближайшее время в Азербайджан будет направлена ​​сербская делегация высокого уровня для расследования вопроса», - сказал он. 

Вучич высоко оценил дружественные отношения с Азербайджаном, основанные на стратегическом партнерстве и пригласил президента Азербайджана посетить Сербию с официальным визитом. Алиев  выразил удовлетворение решением президента Сербии направить делегацию высокого уровня для расследования указанного факта и обсуждения перспектив сотрудничества.

Все, вопрос закрыт, проблема решена. Сербия опять наша дружественная, и даже может от гибели 13 граждан Азербайджана в июне 2020 года наш народ даже выиграл потому, что президенты поговорили, и к нам в Баку приедет делегация высокого уровня для будущего сотрудничества.

А как они исправят свои "ошибки" по поводу оружия? Дадут нам бесплатно в три раза больше как поступали раньше в библиотеках, когда требовали у читателей три книги вместо невозвращенной одной? А никак не исправят. Мертвых не вернешь.

Я даже скажу больше - если в следующий раз Армения предложит им хорошие деньги, Вучич опять продаст оружие, которое Грузия пропустит по своей территории за деньги,  разумеется, которые не пахнут.  Объясняла же Сербия нам, что продала оружие армянам потому, что надо поддержать продажами умирающее  оружейное производство в стране. 

Обращаю внимание: Россия в тот момент Армении оружие не продала и не подарила.  В этот раз спасибо Москве. Хотя что это я акцентируюсь на какой то партии минометов и мин, когда в самом конце 2019 года РФ продала (или подарила?) ВС Армении четыре новейших истребителей  Су-30 СМ?

Но все это никоим образом не касается болтовни о стратегическом сотрудничестве, добрососедстве и прочих протокольных фраз.