RSSВетер с Апшерона

Белорусы оказались не такими как мы их всегда представляли

13:51, 11 августа 2020

А что президенты торопятся поздравлять Лукашенко? Говорят ведь, что дипломатия не терпит торопливости, все надо проверить, удостовериться... И.Алиев, В.Путин,Н.Пашинян поздравили Лукашенко с победой, а могли бы дождаться окончания возможных судебных процессов, которые инициирует С.Тихановская, обещавшая бороться с применением законных методов. В конце-концов, разумно ждать инаугурацию, чтобы почтальон принес поздравительную телеграмму аккурат в момент, когда на голову в шестой раз наденут  корону.

Украинцы за Лукашенко!

А может драки на улицах Белоруссии, потом общенациональная забастовка белорусов, и Лукашенко ночью улетит в Анапу, так как говорил что в Ростов не полетит  Признал же Саргсян свое поражение, хотя вначале игнорировал Пашиняна. А если получится не так, а эдак, и Лукашенко уйдет с поста, как тогда признавшие его заблаговременно президенты будут смотреть в глаза следующему правителю  Белоруссии?

А что это Никол скурвился и предал белорусских демократов? Конечно,  не то, что Никол, а вся Армения для белорусов не имеет значение, но зачем Пашиняну срочно признавать Лукашенко? Пашинян демократ, или моржовый?

Да не важно что будет завтра-послезавтра в Белоруссии. Все равно он уйдет, не теперь так потом. Все уходят, Такие падишахи померли, кто рядом с ними Лукашенко? В масштабах времени его шестой срок - тьфу, мгновение. Останется в истории память о Лукашенко, которого народ ненавидел, а он цеплялся за трон.

ФОТО MK

Для меня пока главный неоспоримый результат происходящего - это совсем другие белоФОрусы, которых мы не знали, о которых оказывается обманывались. Белорусы не патологически тихий и мирный народ, они потомки партизан, и вот оно - спустя десятилетия, вышло.

Думаю, что вообще в человечестве нет всегда тихих и вечно мирных народов.   Туркмены и северные корейцы тоже однажды поднимутся и скинут диктатора, только неясно когда и сколько сроков к тому времени диктатор отсидится на троне

Если спросите про Азербайджан, то скажу, что в 1992-3 годах мы поменяли шесть правителей, некоторые ушли под давлением митингов. И еще скажу правду - в результате именно этой чехарды во власти мы временно потеряли Карабах. Пришел Элчибей и сдуру стал угрожать Москве и Тегерану. Русские и фарсы нам  тихо, но делом ответили так, что до сих пор последствия не можем преодолеть.

Это я к тому, что романтика свержения ненавистного имеет вторую сторону, которую надо знать.