RSSВетер с Апшерона

А все бегут бегут бегут и я бегу

13:20, 13 августа 2020

В телеобсуждениях на московских каналах постоянно идет сравнение с Украиной, ее Майданом, которые якобы копируют белорусы.

Почему у телеэкспертов столь ограниченные мышление и память? Не думаю, что ограничены, думаю, что они знают что можно говорить, а за какие слова их выкинут из телестудии без оплаты, как выкидывали других. 

https://www.youtube.com/watch?v=0okfDZpmyUM

Поэтому скажу я:  С Украины, с ее Майдана ничего не начиналось. Украина только предпоследняя в нескончаемом процессе бегства от России. Последняя пока - Белоруссия.

До Украины была Молдова, до молдаван - Армения Пашиняна, который конечно знает свой предел антирусской болтовни  и на изгнание 102-й российской базы не пойдет. Об этом я сегодня писал здесь.

Алиев звонил Путину, чтобы потребовать, или вежливо спросить?

Еще ранее были прибалтийские советские республики.

До развала СССР был так называемый "социалистический лагерь" бывшие члены которого - Польша и Чехия сейчас самые отъявленные враги России. 

До соцлагеря были арабские псевдосоциалистические государства - Египет и пр.

После Белоруссии станут отчаливать тюркские постсоветские страны - Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, прихватив с собой фарсоязычный Таджикистан. Не говорю о сроках, в таких делах 100 лет  не решают. 

Если бы на росТВ и в Кремле сидели умные люди, они бы думали не о том, как силой,  шестикратным президентским сроком держать во власти Лукашенко и его долгоиграющих коллег в других странах, а задумывались  про изменение России, чтобы она стала привлекательной как Америка или Германия. 

А то ведь русские из России бегут в США и Германию, я смотрю на даче российский Первый канал который делают специально для германского российского зрителя - с рекламой в евро. Так много в Германии живет русских.

Себя надо изменить, чтобы стать лучше геополитического противника - Запада, и тогда не от Кремля будут убегать, а возвращаться к России.