RSSВетер с Апшерона

[...] распадается на части тела

16:50, 27 октября 2020

Сегодня азербайджанский боевой дрон разнес в прах джип в котором на большой скорости мчался в Карабахе командующий карабахской преступной армии Джалал Арутюнян. Армяне вначале сообщали о его тяжелом ранении, потом написали, что легко ранен. На место военного преступника Джалала Арутюняна назначен его помощник, что указывает на отсутствие живых компетентных генералов.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Но посмотрев видео снятое с другого азербайджанского безпилотника отчетливо ясно, что ни тяжелого ни легкого ранения там быть не может. Джалал мертв. Если я ошибаюсь, это скоро станет ясно когда армяне покажут его в госпитале, живым.

смотрите видео операции двух азербайджанских боевых дронов

https://turan.az/mmedia/2020/102700033060.mp4 

[...] казнен в результате спецоперации особых сил Азербайджана. За Джалалом велась охота, слежка. В нужный момент он получил заслуженное. Рядом с ним убит его неизвестный подельник. На видео видно, что на земле лежат неподвижно два тела, вторым может быть водитель и одновременно телохранитель Джалала. 

Начался распад [...].  [...] Арутюнян распался на части, власть в Ереване распадается на фрагменты. Военные требуют Пашиняна уйти. Значит, в Ереване есть военная хунта желающая выгнать идиота, возложить на него вину на провал всего.

Вместе с военными люди из команды первого президента Левона Тер-Петросяна. Их цель предотвратить возвращение активировавшихся карабахских шуртвацев Кочаряна и Саргсяна. 

Экс-премьер-министр Армении Вазген Манукян призвал правительство Никола Пашиняна передать власть военным. В обращении Манукян оценивает ситуацию в стране как одну из позорных и разрушительных страниц армянской истории, когда под угрозой находится не только Карабах, но и Армения и будущее армянства.

В.Манукян — первый премьер-министр третьей Республики Армения, бывший министр обороны Республики Армения в период Нагорно-Карабахского конфликта с 1992-1993 гг.

Манукян требует от Пашиняна добровольно передать всю власть военным. Армия, взяв в свои руки всю власть, должна сформировать единый Комитет обороны вместе с руководством карабахским сепаратистов, начать переговоры с заинтересованными государствами, международными структурами. Действовать в соответствии с военной ситуацией. «Это единственный путь спасения. В противном случае мы можем потерять все", - говорится в тексте заявления.

Сегодня же в Армении уволен начальник управления контрразведки СНБ Армении, генерал-майор Оганес Карумян. Ереванские комментаторы объясняют его увольнение громким уголовным делом о государственной измене. «У нас есть раскрытые случаи госизмены, шпионажа, распространения лживой информации среди военнослужащих»,- заявил ранее замглавы СНБ Армении Армен Абазян.

Очевидно, что в катастрофически проигрывающей войну с Азербайджаном Армении, как и ожидалось, началась борьба за власть между гражданским правительством Н.Пашиняна и высокопоставленными офицерами. На стороне военных выступают политические противники Пашиняна в лице В.Манукяна.

Мэл Гибсон им в помощь ВИДЕО спецоперации против Джалала

Это вторая попытка мирного отстранения Пашиняна от власти. Первая была 17 октября (на 20 день войны), когда сначала 13, а потом 16 партий выступили с совместным заявлением, в котором предложили сформировать оперативный штаб с участием всех бывших и нынешних президентов, премьер-министров и министров иностранных дел Армении и сепаратистов в Карабахе. Партии предложили наделить штаб статусом государственного органа с правом принятия решений.

Пашинян тогда не реагировал на выпад 16-и партий и выступил против активных действий экс-президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, собиравшихся «спасать Карабах». Пашинян не дал полномочия Кочаряну отправляться в Москву для встречи с Путиным. После этого Саргсян и Кочарян больше в карабахских событиях не фигурировали.

Названные внепарламентские силы потребовали от Пашиняна предать огласке истинное положение вещей, то есть рассказать все что он говорил на закрытом заседании Национального Собрания Армении.

На наших глазах происходит то, что было с Азербайджаном в 1993 году. Тогда страну спас Гейдар Алиев. Неизвестно, есть ли свой, армянский Г.Алиев сейчас у армян, и если есть тогда кто он.

В ближайшие дни, я думаю, мы будем наблюдать трагедию маленького кавказского [...].

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]