RSSВетер с Апшерона

21 убитых гражданских людей в одном азербайджанском городе / Будущее после армянского поражения

13:46, 28 октября 2020

Сегодня был повторный ракетный удар по азербайджанскому городу Барда, вдали от Карабаха. Позавчера  от  ракет погибло 4 человека, среди двое детей. Сегодня в полдень погибли 20 мирных граждан, еще 60 ранены (цифры на 14.50, 28 окт). Город обстрелян  ракетами СМЕРЧ, по предварительным данным  по мирным жителям Барды выпущено около 10 ракет. В городе много разрушений.  Удары нанесены по центру города в самые густонаселенные районы.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Кто-то после этого повторит ложь о древне-цивилизационной мировой миссии армян, о гуманизме и международном праве в армянском исполнении? Ракеты советско-российского производства, Армения - член ОДКБ и стратегический   и т.д. партнер России. У азербайджанцев вопросы: в ОДКБ согласны с тем, что одно из государств-членов систематически убивает гражданское население, детей и женщин в Азербайджане? Считая Армению своим стратегическим и т.д. партнером, Россия разделяет с этим квазиобразованием ответственность за геноцид азербайджанцев - массовое убийство по этническому принципу?

На фото : Все что осталось от жилого квартала в Гяндже после расстрела этого города ракетами 11 октября

В регионе приступил к переговорам со сторонами конфликта представитель Ирана, у него свой план решения проблемы Карабаха с сохранением территориальной целостности Азербайджана. Свой план, очевидно, есть у России. Эрдоган сегодня заявил, что Турция и Россия могут вместе привести стороны к мирному соглашению. Америка тоже пыталась что-то сделать, у Трампа не получилось и вряд ли США больше к этой теме вернутся. Но усилия заставить Баку и Ереван что-то подписать будут. Однажды две столицы что-то подпишут, когда воюющие стороны остановятся на военной ситуации, в которой обе стороны по разным причинам сочтут единственно прекратить огонь.  

Война против детей и стариков ФОТОФАКТЫ

Сегодня с полудня я получаю из личных информированных источников очень хорошие вести с фронтов. Офицер с фронта сообщил о отмщении за позавчерашний расстрел Барды (это было до сегодняшнего обстрела того же города), и советовал ждать официального заявления.  Армянский источник (СМИ) сообщил о боях в пяти километрах от города Шуша, со стороны Ходжалы. Зная военный потенциал сторон, материальное снабжение, внутриполитический раздрай в Ереване, нежелание армян воевать, я   уверен, что новость будет сногсшибательно успешная для Азербайджана.  

Вернемся к каким-то переговорам. Они произойдут и будет подписан мир на условиях текущей военной ситуации. В любом случае она будет поражением для Армении так как освобожденные к сегодняшнему дню территории Азербайджан не вернет армянам, нет такой силы и права которое бы такое сделало. В лучшем случае для армян мир наступит в сегодняшней военной ситуации, о худшем варианте я писал прежде в блоге - полной освобождение Карабаха от вражеской армии и автобусы для армянского населения с маршрутом к армянской госгранице.

А если подпишут мир на сегодняшней ситуации - для армян это победа? Вспомним, как Серж Саргсян говорил, что ни при каких вариантах не отдаст буферную зону безопасности, то есть освобожденные в эти дни районы, так как придвинувшись к армянским поселениям, азербайджанская армия не даст армянам возможности там жить. Ну вот, азербайджанская армия придвинулась. Еженедельно-ежедневные смерти армянских солдат от наших снайперов были всегда на протяжении 28 лет, до 27 сентября 2020 года. А когда наша армия придвинулась - сколько будет умирать солдат оккупационного корпуса если он там будет сохранен по договору? 

Знаю, и все мы знаем, что если такой договор, с сохранением в Карабахе их армии и населения подпишут, большинство армян мира скажут что достигнута армянская победа, они победили две вооруженные до зубов армии, мировых исламских террористов и проч. причем никогда армянам не помогал. Они сейчас уже такое кричат, продолжат этим заниматься. Врать не запрещено.

Хорошо, вы  считаете, что победили. Как армяне представляют проживание своих в оставшейся части Карабаха, если 90 тысяч населения уже эту землю покинуло, осталось максимум 10-15  тысяч человек? Вернутся еще 10-15 тыс, и что дальше? Азербайджан 30 лет готовился к войне, терпел армянские издевательства, и они теперь думают что наступит второй тридцатилетний срок, в течение которого армяне вернутся, отстроят разрушения, а потом перенесут свою "столицу" в Шушу  и там будет плясать азербайджанский танец-кочари пьяный Пашинян? Ни в одном самом дурном сне такого быть не может, после этой войны, после ракетного расстрела Гянджи, Барды, Тер-Тера.

Армяне сказанное мной здесь понимают. Осознать до конца не успели так как с 27-го сентября ни дня не было чтобы остановится, успокоится и подумать о будущем. Сегодня я нашел такую возможность. Расстрел Барды позволил. Все, что связано с Карабахом,  нагорно-карабахский конфликт, азербайджанцы и армяне больше не будут такими, какими были до 27 сентября. Ничто их к прошлому не вернет, - это всем ясно. Пашинян заявил о своей войне до последнего армянина. В Азербайджане населения впятеро больше, поэтому после смерти последнего, двухмиллионного армянина в Азербайджане останется еще 8 млн. А ведь просмотры видеозаписей с дронов всем подсказывают, что расчет по формуле 1 на 1 тут неверен. На одного убитого в войне азербайджанца придется считать трех армян. Кто первым кончится?

Пашинян планирует привести войну к массовому побоищу с двух сторон, чтобы насильственно вмешалась России (только не Турция), желательно с Францией и США, и они подарили Армении Нагорный Карабах и всю азербайджанскую территорию до реки Кура - это их старая мечта, они впервые сказали о ней в 1993 году.

Есть механизмы, которые такое не допустят.  Лучший для армян вариант остается один:  прекращение войны на линии сегодняшнего разграничения двух армий. Это означает медленную и окончательную, неизбежную самоликвидацию армянского населения в Карабахе. Процесс может растянуться на несколько лет.  В Армении будущие годы будут зализывать экономические и демографические раны войны 2020 года. Ничего не отстроят как не восстановили последствия Спитакского землетрясения, бегство армян из страны удесятерится.  В итоге Азербайджан получит неармянский Карабах и рядом жалкое подобие государства  с пустыми селами и полупустыми городами. Ноль дорог и отношений с Азербайджаном. Вражда и угроза новой войны. Ничего иного от действий Пашиняна я не вижу