RSSВетер с Апшерона

Достойный Азербайджана ответ за гибель мирных людей - освобождены еще 13 сел

19:46, 28 октября 2020

Сегодня, по результату тяжелых боев в Карабахе доблестная азербайджанская армия ответила на убийство гражданских людей в городе Барда. На ракетный расстрел мирного города, смерть 21 гражданских людей, ранение 70 человек наша армия ответила тем, что в боях освободила 13 населенных пунктов в Зангиланском, Губатлинском и Физулинском районах.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

От вражеской армии освобождены дальние уголки этих районов, оставшиеся под контролем оккупантов. Сегодня азербайджанские солдаты и офицеры зачищали три района. Вчера АзТВ показывало военные трофеи, оставленные бежавшими армянами - танки, БМП, боеприпасы. Все это будет направлено на продолжение освободительной войны.

21 убитых гражданских людей в одном азербайджанском городе / Будущее после армянского поражения

Сегодня в утренние часы армянское СМИ сообщило о тяжелых боях за село вблизи города Ходжалы.  Этот город известен геноцидом против азербайджанцев, который сотворили там совместные армяно-советские ВС в феврале 1992 года. Азербайджанская армия близка к освобождению Ходжалы. От армянского села, за который шел бой,  до города Шуша всего 6 км.  Похоже на то, что наша армия обманула армян, развернув наступление на Шушу не через Лачин, как ожидалось, а в обход с востока.

видео сегодняшнего бегства древнейшей и трусливейшей армии

У многих азербайджанцев сейчас сыновья, братья, отцы служат в воюющей армии, у всех с собой сотовые телефоны, и многие родственники героических солдат и офицеров получили радостные и "секретные" сообщения с гордой информацией о том, что авторы сообщений - бойцы, находятся в том самом городе. Не скажу в каком так как не имею право выдавать неофициальную военную информацию. И потом, азербайджанцы уже знают без моего блога, а  другие, кто не знают ,пусть ждут сообщения Минобороны Азербайджана.

видео ликвидации убийц мирных азербайджанских граждан

https://turan.az/mmedia/2020/102800033171.mp4

По дипломатическому движению в Москве, Баку и Анкаре понятно, что азербайджанская армия за ровно месяц боев выполнила поставленную перед ней задачу по ликвидации так называемой "буферной зоны безопасности" вокруг Нагорного Карабаха, который Кочарян-Саргсян-Пашинян отказывались освободить от себя потому, что без "зоны" армяне в НК живыми не останутся. "Зоны" нет, ее выкинули наши дети и внуки. Не оставайтесь. И нет защищающих вас миротворцев.

Президент И.Алиев заявил, что готов к встрече с Пашиняном без предусловий. Ранее он говорил, что встретится если до начала переговоров Никол сделает унижающие его заявления об отказе от претензий к Карабаху и выводе своих войск из всего оккупированного региона. Теперь Алиев готов встретиться без этих условий и понятно, что это будет единственный азербайджанский компромисс. О признании права армян строить государство в Азербайджане, возвращении им азербайджанских территорий речи быть не может. Вообще никак. Если до 27 сентября не было, то сейчас мы кланяться будем армянам? За применение оружия массового поражения против азербайджанских сел и городов? А было бы кайфово если бы Алиев зашел в зал переговоров и отвесил Пашиняну пинка под зад и пощечину! А потом вышел...

Завтра будет в Женеве встреча министров иностранных дел воюющих стран. Известно, с чем приедет в Женеву министр Джейхун Байрамов. Цитирую слова И.Алиева из СМИ в Баку:

... на первом этапе возвращения пяти районов  уже не актуально, потому что в базовых принципах определялась очередность возврата территорий – пять районов на первом этапе, и Кельбаджарский, Лачинский районы на втором этапе, а дальше уже возврат азербайджанцев на территорию Нагорного  Карабаха, в принципе, возврат всех беженцев в места изначального пребывания.

«Первый этап мы практически завершили, и поэтому, если сейчас армянская сторона выразит приверженность базовым принципам, мы будем уже сразу говорить о передаче под азербайджанский контроль Лачинского и Кельбаджарского районов и части Агдамского района, которые находятся под оккупацией. Тем самым мы в определенной степени облегчим задачи посредникам, потому что один из важных пунктов будет уже реализован и нам не надо будет ждать какого-то второго этапа, он сразу должен наступить. Если мы договоримся о политическом урегулировании, то сразу же армянские войска должны будут быть выведены из Кельбаджарского и Лачинского районов и части Агдамского района. Поэтому армянская сторона должна взять обязательство, что они выйдут с оккупированных территорий, которые они до сих пор держат под оккупацией: это часть Агдамского района, это полностью Лачинский район, большая часть Кельбаджарского района, и тогда мы готовы, естественно, перейти к политическому урегулированию, оно будет охватывать многие аспекты», - подчеркнул глава государства.

Пашинян не будет дураком, если он примет процитированные здесь азербайджанские условия. Но Пашинян более чем дурак. Дурак - мягко сказано, это даже комплимент Николке. Он - дегенерат, поэтому его министр Мнацаканов не примет азербайджанское условие, а значит встречи Алиева с Пашиняном не будет. Пинка и пощечины Никол избежит. Жаль. Зато азербайджанская армия продолжит трудное, кровавое, но историческое и героическое освобождение нашей Родины.