RSSВетер с Апшерона

Шуша - утилизатор [...] / фронтовые новости

08:32, 02 ноября 2020

Мы смеемся над Пеговым, его псевдоинформационными вбросами Wargonzo, на которые армяне ссылаются так, как будто это ТАСС с голосом Левитана. А ведь иногда Семену Габреляновичу надо сказать спасибо. Вчера смотрел его репортаж из исконного азербайджанского города Шуша. Все в городе простреливается, репортаж - это громко сказано: полминуты съемок и потом быстро бежать в ближайший подвал, потому что наверху укрыться негде, сплошной свинец. 

Мнакацян подписал в Женеве документ который Пашинян не выполнит

Спасибо, Пегов, ты показал азербайджанцам и доказал армянам, что за месяц с небольшим боев азербайджанская армия с боями прошла от района Физули до города Шуша. Работай, Пегов, информируй нас о победах азербайджанской армии, и  радуйся если осколок от нашего снаряда не снесет твою голову. Габрелянов на твоей могилу венок не возложит, ты для него расходный разовый материал. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Пегов добавляет в интернет разрушительные для армянской психики видеосюжеты от Минобороны Азербайджана. Вся Армения и армяне зарубежом уперлись глазами в телефоны, наблюдая записи с азербайджанских дронов. Они смотрят как армянская армия методично, постоянно и точно уничтожается с воздуха. Иногда обреченные не знают про приближающуюся авиабомбу или снаряд, иногда слышат звук смерти в последний момент, когда бежать поздно. Видеозаписи войны Азербайджана против оккупантов убивают психику армян, они приезжают в Карабах в состоянии моральных трупов, знающих что спасенья нет. Глубинные азербайджанские авиабомбы достают двухэтажные подвалы.

Смотрите это видео, там все показано. Бомба оставляет после себя воронку, диаметр которой больше размера артиллерийского орудия вместе с его расчетом. Качественная музыка добивает психику тех, кто намерен стать пушечным мясом в Карабахе

https://turan.az/ext/news/2020/-/free/Actual%20report/ru/129408.htm

То, что снимает Пегов, не может сравниться с видеопродукцией ребят из Минобороны Азербайджана, но для уровня Габреляна сойдет. Снимай, Семен, для подрыва армянских настроений сгодится. 

герой Азербайджана Альберт Агарунов погиб при обороне города Шуша в 1992 году

Для того, чтобы в 1992 году армянской тогдашней армии дойти до города Шуша 8 мая 1992 года, они воевали с нами год. А ведь тогда у Азербайджана не было армии, если сравнивать с тем, что у нас сейчас. В 1992 году в Азербайджане  были разрозненные, не связанные друг с другом, не имеющие грамотных офицеров добровольческие батальоны, достававшие оружие и боеприпасы каждый как может.

 

Армяне установили свой танк, первым въехавший тогда в Шушу, на постамент вблизи нашего, [...] города. У нас готов свой танк с надписью на борте Альберт, памяти героя Азербайджана, славного шахида, танкиста Альберта Агарунова. Памятник Альберту установлен в этом году в Баку, а танк его имени мы поставим на своем постаменте, отправив армянский танк не в утиль, а [...]. После победы в Карабахе нам нужно будет много новейшей военной техники. Мы всегда будем поддерживать армию в боеспособном состоянии, потому что живя по соседству с Арменией, даже за бетонным забором, надо быть готовым к войне.

В Азербайджане народ замер и ждет сообщения об освобождении городов Шуша, Агдере, Агдам, Лачин. Это наши земли, эти города разрушены до основания [...]. Мы их освободим, отстроим краше, чем они были и туда вернутся его жители. Улицы этих городов будут названы именами солдат и офицеров-освободителей.

В азербайджанской прессе и ТВ публикуются статьи и репортажи о героях третьей карабахской войны-2020. Простые, внешне не похожие на Рэмбо, скромные и застенчивые наши парни, отличившиеся уничтожением артиллерийских батарей, автоколонн с живой силой, [...]. 

Азербайджан пишет новую историю Южного Кавказа, эта земля будет жить [...], [...]. Южный Кавказ надо сделать таким же, каким мы видим сегодня Прибалтику. Между странами Прибалтики могут быть споры, но они решаются только мирными средствами и на основе международного права. Исключительно и только так. Те, кто мыслят иначе, могут садиться в ереванские автобусы и приезжать в Карабах [...].

Подробности читайте в последней военной сводке

«В течение дня 1 ноября и в ночь на 2 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных видов оружия, в том числе ракетами и артиллерией позиции подразделений Азербайджанской Армии и населенные пункты на различных направлениях фронта, отмечается. Боевые операции продолжались в основном на Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта», - говорится  в сообщении Минобороны Азербайджана.
Обороняющиеся подразделения противника, неся потери в живой силе и боевой технике на различных направлениях фронта, были вынуждены отступить, далее отмечает военное ведомство Азербайджана. Резервы оружия, боеприпасов и продовольствия противника на исходе, имеется нехватка запчастей для автомобильной и другой военной технике.
В течение суток на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, четыре  РСЗО «Град», десять  различных видов пушек, три  грузовика с боеприпасами и пять  единиц другой автомобильной техники противника.

xxx

Армяне атаковали и бежали обратно, в Армению под защиту российских флагов.

1 ноября в течение дня подразделения армянских вооруженных сил предприняли попытку атаковать на Зангиланском участке армяно-азербайджанской государственной границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

«Противник подверг обстрелу позиции наших подразделений из минометов и различного крупнокалиберного оружия с целью захвата ряда выгодных высот на этом направлении. Замысел противника атаковать был своевременно выявлен нашими подразделениями, и в результате проведенной успешной операции противник понес большие потери.

В ходе боев противник, потеряв до 30 военнослужащих в живой силе, был вынужден отступить на территорию Армении.

В результате бдительности личного состава наших подразделений штурмовик Су-25 противника, атаковавший наши позиции с воздуха, также был сбит», - говорится в сообщении.

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]