RSSВетер с Апшерона

Миротворцы (армия) РФ теперь охраняет бюст гитлеровскому генералу

17:09, 26 января 2021

Из заинтересовавшего сегодня:

президент И.Алиев назначил на пост министра связи, транспорта  и высоких технологий другого чиновника, предыдущий повышен. И.Алиев на встрече с новым сказал, что    во время войны через азербайджанские спутники командование проводило   отслеживание в онлайн-формате передвижений армянской армии, чтобы предотвращать ее  действия.

Когда несколько лет назад я писал здесь, что запускаемые наши спутники задуманы как для мира так и до войны, со мной спорили, приводя технические аргументы. И еще: наблюдаю обрушение 20-летней армянской мифологии о том, что в войне решает моральный дух армии, а не техника. Так они успокаивали себя, видя как Азербайджан обгоняет их в оснащении армии. Зарубежные (часто российские) военные эксперты писали: да, Азербайджан закупил много оружия, но армяне лучше мотивированы.

На деле оказалось так: у Азербайджана техническая составляющая войны была на голову выше, и это были не только БПЛА, но и как выясняется - спутники. А побеждая благодаря IT азербайджанская армия сломила дух противника и армия Пашиняна, видя неизбежность гибели от ударов с воздуха, бежала. Идеология первичности духа облажалась.

Российская армия дружит с армянским институтом имени фашиста и террориста

В Мартуни оставшаяся там незаконная власть установила бюст генералу гитлеровской Германии Нжде. О работе над этим бюстом сообщалось армянами в мае прошлого года, есть фотография недоделанного бюста. Теперь стоит доделанный. Мартуни располагается в зоне ответственности российских миротворцев, то есть армии победившей фашизм. Если в Ереване Нжде стоит в центре как бы  столицы независимого государства, то Мартуни это Карабах в той его части, которая подчиняется опосредованно лично Путину. Бюст в Мартуни (Ходжавенд) поставили на мест разрушенного памятника Октябрьской революции. На улице им. Нжде,   командовавшего в Зангезуре расстрелом большого количества красноармейцев.

Путин  кичится своим красногвардейским отцом и  другими красными идеями: "своих не бросаем", "фашизм не пройдет", "не допустим переписывание истории Великой Отече...". 

Бюст в работе, летом 2020-го

Ноолду Путин - допустил, переписали армяне? Установили фашиста под охраной российской армии, которая рождена советской - победителем фашизма. Что же это,  в Мартуни?

Сагателян из партии "Дашнакцутюн" выступил вчера в Ереване, объявив задачу оппозиции: войной вернуть Гарабаг Армении. У дашнаков  свои военные спутники есть? Или одним высоким духом будут сражаться?

Араик Арутюнян заявил на оставшейся у него территории: не может быть Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. 

Опять возвращаюсь к Путину: оба эти заявления противоречат тому, что ВВП заявлял о мире в Гарабаге и его принадлежности Азербайджану.

Готов бюст, поставлен в Мартуни

Какие будут последствия с российской стороны? Наверное, РФ крепче будет держать Пашиняна во власти так как Никол больше словесных ошибок не допускает, наговорился  до 27 сентября.  А как поступят миротворцы с командой Араика, который выступает против заявлений Путина и установил бюст фашисту на пока подведомственной ему территории?

Не знаю, будем отслеживать внимательно

фото взяты из