RSSВетер с Апшерона

Новый способ захвата территорий от Роба К-яна

09:23, 30 апреля 2021

В сайте Tert.az опубликован сногсшибательный предвыборный тезис Роба К-яна, намерившегося на июньских выборах сесть в кресло премьер-министра Армении. Роб говорит, что в основе всех проблем Армении лежит управленческий кризис.

«Неумело управляется экономика, в результате чего у нас экономический спад, из-за некомпетентного ведения войны мы потерпели поражение, понесли потери и у нас много пленных. Неспособность их вернуть также говорит об отсутствии у государственной власти управленческих навыков. Устранением кризиса государственного управления можно усилить Армению".

"Укрепив  переговорные позиции Армении, можно вернуть пленных, Шушу и Гадрут и стать сильнейшим государством в регионе."

"Так президент Кочарян видит будущее Армении", - говорится в записи под видео, размещенном на официальной странице Кочаряна.

Роб еще не понял, что поражение в войне откинуло в прошлое бывшую незаконную терминологию: "вернуть Шушу и Гадрут". Шуша и Гадрут и тогда были, а после ноября азербайджанская армия подтвердила азербайджанскую власть в этих районах. Кочик хочет не вернуть, а вновь захватить Шушу и Гадрут. А Физули, Агдам, Джабраил и другие районы он уже вновь захватывать не хочет, так как знает что его засмеют свои же армяне. 

Мечтать про Шушу и Гадрут в предвыборной кампании полезно, так как олухов среди его потенциальных избирателей очень много. Эти олухи верили Арцруну-победителю, почему им не верить Робу-[...]? 

С олухами ладно... Хочется задать Робу вопрос в лоб, благо я знаю, что он умный человек, просто упрямый и малограмотный. Как способом усиления госуправления и укреплением переговорных позиций можно "вернуть" азербайджанские земли, если армия Азербайджана сильна, мобилизационный потенциал высок, военная техника лучшая и обновляется независимо от того, как управляется наш враг? 

Что имеет в виду Кочик, говоря о улучшении переговорных позиций? Байден все сказал, Макрон все сделал, Россия Армении все дала. Больше у этих товарищей ничего нет, не жен же своих они подарят Робу. Что еще он ждет в переговорных позициях такого, что заставит И. Алиева скомандовать на выход из Шуши и Гадрута?

Пусть армяне радуются: 10 плюсов от слова Байдена

Пашинян каким бы не был "предателем", но он не врет и в пустоту не газует. А Роб ведет себя, как будто его поставили выступать перед пролетарско-колхозной массой, которые еще верят в мировую победу коммунизма в отдельно взятой стране. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]