RSSВетер с Апшерона

В конце апреля человечество опять опустилось в пещерность

17:16, 30 апреля 2021

Массовая давка в Израиле. Десятки тысяч паломников на горе Марев, распевая  и подпрыгивая, убили других, попавшихся им под ноги. Выполняя божеский наказ, люди убили людей. Как это похоже на массовую гибель мусульман во время паломничества в Мекку, не один раз. От жары в забитом людьми тоннеле, от скопления людей в тесном пространстве. Мусульмане по всему миру год собирали деньги, чтобы показать богу свою сильную веру, и умерли, веруя.

Без усиления пропаганды против религиозного невежества нас ждут тяжелые события

Источник:

© Кавказский Узел

На дворе 21-й век, по нему летают роботы, а у нас прыгающие и кидающие камешки паломники - мусульмане и иудеи, - давят в экстазе других таких же, под бдительным и заботливым, а главное, любящим человечество взором  верховного главнокомандующего. 

В кого верят люди? Себя обманывают. В этом деле концы не стыкуются, дважды два не равно четыре. Море не может разойтись, чтобы пропустить евреев, а одним хлебом невозможно накормить толпу. Но люди  идут тысячами на гору или под гору, чтобы кидать камешки в черта, засунуть записку в стену, поцеловать доску с картинкой и заразиться при этом  смертельной болезнью.

В Индии 200 тысяч ежедневно заболевающих коронавирусом потому, что на массовых религиозных церемониях, в жару, верующие ходят без масок, счастливо танцуют и улыбаются, вешая друг другу на шею бусы в запрещаемой врачами близости - менее метра.  

Ничего страшного, перебирая четки моллы скажут, отвечая на вопросы участников поминок - если что случилось, значит, так велел Аллах. Люди виновны, согрешили, веру потеряли, водку пьют, на чужих жен смотрят...

Человечество не меняется. Читаю "За рубежом" Салтыкова-Щедрина. За 200 лет русский человек - мужик или интеллигент, чиновник и становой (полицейский) не изменились. Те же нравы, та же чудовищная отсталость в сравнении с немцами, и те же глупости: "немец без российского зерна от голоду подохнет". Российское государство следит за всем и всегда, не обмануть мужика нельзя так как сам мужик честному барину скрутит руки назад и сдаст становому. Некоторые цитаты в рассуждениях как будто сказаны сегодня.

Также не изменился человек в Азербайджане, в Таджикистане и Кыргызстане, где вчера еще нормальные соседи сегодня готовы выгрызть соседу глотку. Не потому, что одни установили камеру наблюдения за другими. Узбеки били месхетинских турок не за тарелку с клубникой на базаре. Нет - клубника и камеры это ничтожный повод для гигантского невежества и лжи, которой кормят народ его лучшие умы - интеллигенция и власть. 

Из-за "Крунка" и миацума азербайджанцы и армяне убили друг друга десятками тысяч, и не могут успокоиться, интеллигенции и власти все мало.

На кыргызские села напали не таджикские крестьяне, а некий злодей дал команду армии Таджикистана, вооруженную вертолетами и минометами, атаковать кыргызов.

Так же с арабами и евреями: народ - быдло, а где была просвещенная власть, которая не предугадала, не предотвратила, а только гребла деньги на религиозном психозе восторженных масс? 

Евреи - просвещенная нация, Христос, Эйнштейн и пр. - евреи. А не поняли, что собираться сотней тысяч там, где могут поместиться 10 тыс - опасно, нельзя... Чем тогда они отличаются от индусов? да ничем, человек везде одинаково невежественен.

Люди за 2,6 млн лет не изменились