RSSВетер с Апшерона

"Проблем нет", "нет проблем" - диалог И.Алиева с С.Лавровым

10:25, 11 мая 2021

Просмотрел отчет о встрече президента И.Алиева с главой МИД РФ С.Лавровым. Читая выступления высоких лиц создается впечатление, что в части переговоров по Гарабаху они говорят не о той территории, о которой ежедневно панически сообщают армянские СМИ и политики. 

Если читать Ереван и Ханкенди, то Азербайджан везде нарушает, нападает, угрожает и отнимает. А то, что не отнял у них вчера, обязательно отберет завтра. Куча жалоб в разные инстанции, кричат все - от Пашиняна до католикоса. Ну а оппозиции кричать сам бог велел. Баласанян в резервации хмурит брови и сжимает кулаки, главный поп армянский говорит, что каждое воскресенье когда надо им ехать в Кялбаджарский монастырь, они напрягаются. Пленные-диверсанты, сратус Гарабаха - весь мир, якобы, только об этом и дышит.

Правильный процесс прикорма молодых священников

А Лавров с Алиевым обменялись речами, суть которых такая "Проблем нет" - "Нет проблем". Все происходит по плану, согласно договоренностей, мелкие вопросы решаются, процесс идет своей дорогой. Азербайджано-российские отношения лучше чем у других.

Думаю, что Лавров и Алиев умеют отличать шелуху от лука, яйца от скорлупы, дело от шумихи, проблемы от фальсификаций. О сратусе не говорили, диверсанты им не интересны. Надо еще посмотреть как в Армении решится на выборах в июне, поэтому слушать предвыборные крики оттуда ненужное дело.

До встречи в Баку с Лавровым И.Алиев в Нахчыване сказал: Нагорного Гарабаха не существует, то есть имеется Гарабах, и все. Мы наблюдаем за реваншизмом в Армении и дадим сокрушительный ответ. Зангезурский коридор откроется. Сказал и открыл в Нахчыване военный аэродром и взлетную полосу на гражданском аэродроме. 

С таким же настроем Алиев принял Лаврова и то же ему сказал. Лавров согласен.

Правильно мыслят товарищи, одобряю..