RSSВетер с Апшерона

Мир в Украину придет только после применения силы

08:56, 27 октября 2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Понравилось новое украинское вооружение - турецкие многоцелевые БПЛА "Байрактар", и применение этого оружия против воинствующих сепаратистов. Российские ПВО не смогли обезвредить турецкие беспилотники, ПВО их просто не видели.

видео удара здесь

https://www.facebook.com/watch/?v=467614907881638

С усмешкой наблюдаю лживые крики растерянных политических защитников воинствующих сепаратистов:  "Минской процесс разрушен",  "украинские ВС подрывают доверие", "западная поддержка украинцев"...

Другая сторона "Байрактара"

Господа политические защитники воинствующего сепаратизма! Все мы наблюдали, как сначала высадкой военного десанта, потом проведением антиконституционной акции под названием "референдум", затем отправкой туда на войну вооруженных подразделений российских ВС, центральная власть РФ оккупировала украинские территории - Крым, Донбасс, Луганск. Несмотря на то, что официально и документально эти территории Москва признавала суверенной землей Украины.  Все это осуществлялось силой и только силой.

Потом был опять же силой навязанный Минский процесс и одноименный договор, который Киев открыто не выполняет. Это политический ответ Украины на силовой захват Востока и Юга. А теперь украинская армия начинает новую военную операцию по освобождению оккупированной территории. 

Как и чем вооружает Украина свою армию - это ее внутреннее дело. Армия Украины на чужой территории не воют.

Все точно повторяется, как было в Азербайджане. Вооруженный захват Ираванской губернией азербайджанской земли, силой навязанный договор который Баку не выполнял, а спустя 28 лет Азербайджан с новым, неизвестным оккупанту оружием законно освободил свою территорию.

На втором снимке дерево, выросшее на железной дороге которая в советские годы действовала в Нахчыване, соединяя железные дороги Азербайджанской и Армянской ССР - тот самый Зангезурский коридор. Обе фотографии  я нашел в социальной сети.

Сейчас на наших глазах происходит демилитаризация и восстановление мирных транспортных сообщений в Южном Кавказе,   исключительно благодаря силе азербайджанской армии. 28-летние переговоры ни на сантиметр не приблизили сегодняшний день. Все лучшее началось только завершения после войны.

В 1945 году мир в Европе установился не благодаря переговорам с Гитлером, а после его уничтожения.

Украина вернет свои земли, не вследствие переговоров. Нормальный разговор с оккупантом непродуктивен, пока ему не покажешь эффективную силу. Желаю украинцам восстановление территориальной целостности своей страны, а россиянам  хочу благоразумия и стремления к миру с соседями. Без мира мы никогда хорошо жить не будем.