RSSВетер с Апшерона

Фундаментальный облом от тюрколога Пескова

17:52, 21 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мимо этого, интереснейшего заявления Пескова пройти, не заметив, невозможно.

Когда около месяца назад лидер оппозиционной турецкой партии преподнес Эрдогану карту размещения тюркских народов, он не знал, что эта фотография так обрадует армян и они станут подсовывать фотографию этого дара Путину, ожидая его антиазербайджанской реакции.

Кремль отреагировал на карту "Тюркского мира" с регионами юга России

Для тюрок в той истории ничего особенного нет . Оппозиционер подарил президенту страны карту, напомнив ему об ответственности Турции за весь тюркский мир. Турция, как вечно независимая и самая развитая тюркская держава, может считать себя лидером тюрок, но как я писал в моем недавнем посте, больше называть себя лидером тюрок могут узбеки или казахи. А может кыргызы, так как живут в центре тюркского мира. В той истории с картой-подарком ничего другого нет. Объединения всех тюрок в одно государство, против русских и армян не планируется, такое невозможно.

Аморфная организация становится Тураном

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/370386/

Песков, а значит и Путин, не мыслят категориями, практикуемыми распространителями того видеоролика, который я выставил в предыдущем посте. Песков на вопрос об отношении Кремля к дару одного турецкого политика другому выдал неожиданно веское и очень правильное, одновременно важное для всех заявление.

Слова Пескова надо цитировать полностью:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал карту "Тюркского мира", в который включены российские регионы. "Наши турецкие партнеры пестуют идею тюркского единства, это нормально. Я, единственное, что могу сожалеть, что на карте все-таки не стоит большая красная звезда в центре тюркского мира", - приводит  его слова "Интерфакс".

Песков пояснил, что центр тюркского мира находится не в Турции. "Он на территории Российской Федерации, на Алтае, в том священном месте для любого тюрка, откуда они и пошли родом. Это я как тюрколог говорю", - цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

Согласно карте, в "Тюркский мир", помимо регионов юга России, вошли Восточная Сибирь, а также Азербайджан, Казахстан, Балканы, Киргизия, Узбекистан, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, часть территорий Монголии и Ирана.

Почитайте сообщение в КУ полностью, там есть полезные  для познания вопроса сведения.

 Слова Пескова успокаивают, я еще раз убедился, что между крикунами из московских телестудий и ютуб-каналов и Кремлям есть огромная разница. Политическая пропасть. Путинская команда мыслит единственно правильно и сугубо исходя из российских политических интересов. В отличие от преступно-дилетантских ельцинцев, среди них отъявленная тюркофобы Старовойтова, Боннэр…

При Путине, значит, басни из ираванской губернии на Кремль влиять не будут. Это успокаивает, настраивает на конструктивный лад. Спасибо, Песков. 

Пример басни из ираванской губернии здесь

https://ru.armeniasputnik.am/20211120/erdogan-khochet-podmyat-pod-sebya-armeniyu-i-esche-15-gosudarstv-evrazii-35554152.html