RSSВетер с Апшерона

Одна и верная причина гибели жителя села Чартах

10:05, 05 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Есть две разные версии гибели жителя села Чартах в Карабахе - азербайджанская и армянская. Не верю ни одной потому что  обязательно заинтересованная в своей правоте сторона будет скрывать собственную вину и преувеличивать вину противной стороны. Невозможно чтобы, к примеру,  карабахские сепаратисты признали, что житель села был замечен стреляя в азербайджанцев и за это наказан. Никогда азербайджанская сторона не обвинит своего солдата,  не выдаст его армянам.

Версии гибели этого человека можно читать здесь

Азербайджан передал Нагорному Карабаху тело убитого пастуха

Уверен, что  это смерть не последняя, также как и не первая в Карабахе. Почему?  Есть одна и единственно верная причина таких смертей. Это воинствующий сепаратизм. Любая вражда приводит к гибели невинных людей.  Если политик настраивает народ на вражду, пусть сразу запустит калькулятор трупов.

Армяне часто напоминают историю Рамиля Сафарова и не один не сказал, что  Сафаров мстил за убитых родственников . За то, что его семья потеряла Родину,  свой дом и стала беженцами. Его родной Джабраильский район оккупанты целиком и подчистую разрушили, назвали мерзким словом, таким же не выносимым которым назвали наш разрушенный Физули и другие азербайджанские района.  Сафаров убил ответив  тем, кто  побежал за миацумщиками.

В деле Сафарова Евросуд поставил точку

Вчера в Ереване прибывший туда один из главарей сепаратистов выступил на заседании дашнаков, в парламенте,  и призывал продолжать враждебные действия против Азербайджана.  Он называл азербайджанскую территорию сарсахом и обсуждал варианты мирового признания нашей территории вторым армянским государством. Уверен, что этот главарь вернулся домой с чувством выполненного долга и влюблённый в себя, ведь он  жизнь положил за национальные древние, истерические и  исторические интересы.

Фото от КУ

Если бы у главарей было в порядке с мозгами, они догадались бы что 6000 смертей армян в последней войне, не меньше в предыдущей и неизвестно какое количество убьют  в будущей - всё  на совести разжигателей сепаратизма. Для верности пусть прибавят к количеству убитых такое же количество морально уничтоженных родителей и станет ясна цена враждебного слова.

Если у армян есть хоть минимальная возможность победить Азербайджан в кровавой, дипломатической, финансовой,  пропагандисткой - любой войне тогда пусть пробуют, добиваются и Макрон им в помощь. А если вообще без шансов, зачем отправляете людей на убой? Вам это нравится, таковы ваши национальные традиции? Ну тогда валяйте, мы знаем как ответить. 

До тех пор пока враждебность к азербайджанцам со стороны армян не прекратится, будут ответные акты, и  такие трагических истории как случилось с жителям села Чартах, продолжаться.  Вот о чём я хотел сказать