RSSВетер с Апшерона

Видео о хамстве школьников не указывает на качество молодого поколения

14:20, 28 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У нас обсуждают ответ США Лаврову (Кремлю), суть его такая: Америка плевала на ваши ракеты с непрогнозируемым и быстрым полетом.  Можете убыстрить и неспрогнозировать ваши ракеты сколько хотите, а НАТО будет приближаться к РФ, если и когда захочет. На уровне дипломатической войны Америка победила, а Россия опять грозится привлечь на войну против США китайцев. Которые о придуманной русскими для них миссии не знают, или знают и молча улыбаются.

Вторая тема: за 10 лет в социальные сети попали два видеоролика из разных азербайджанских школ, на которых дети в классе, в присутствии учителя ведут себя хамски. Разные учителя, как Китай в вышеприведенной истории, делают вид, что не видят.

По итогам расследований родителей этих невоспитанных детей вызвали в школы и предупредили, а  учителей наказали за невыполнение профессиональных обязанностей.

Взрослые ошибаются (как герои этого поста), а мы хотим чтобы дети были идеальными.

Жириновско-образная страница азербайджанского учебника

Опять пошли обсуждения о падении нравов и качества образования в школах. Тут я хочу вмешаться:  в 7 или 8 классе бакинской 175-й школы я, прекрасно помню, выстрелил из стеклянной трубочки скомканной во рту бумажкой. Было это, значит,  полвека назад (с ума сойти!). Мы тогда в классе все стреляли друг в друга.  Моя "пуля" попала в стекло очков педагога азербайджанского языка, бедной молчаливой женщины, уроки которой мы превращали в кошмар. Учительница молча вышла из класса. Мне ничего за это не было, наверное, не видели кто стрелял.

Я в школе не был хулиганом, в шкале дисциплинированности мог быть в первой пятерке. Но так случилось, увлекся, не заметил, не прицелился, забылся...  С тех вспоминая, испытываю стыд, как и за другие  мои школьные поступки.

На то и ребенок, что не понимает своего поведения и часто не может себя правильно регулировать.  Есть семьи, в которых родители не воспитывают детей, или сами родители невоспитаны. А среди учителей, как в любой профессии, бывают сильные и слабые. Как раз слабые педагоги-пофигисты живут дольше так как не напрягают свои нервы.

Напоминаю известную всем фразу Сократа: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». Великий философ сказал это в  V веке. до н.э.. С тех пор, значит, в контрасте поколений ничего не изменилось. 

Молодые, может, даже лучше предыдущего поколения потому, что победили в тяжелейшей войне 14 месяцев назад. Разница в том, что в наше время соцсетей, интернета и видеокамер в каждом кармане не было,  ничего из школьных стен наружу, в общество,  легко не выходило.