RSSВетер с Апшерона

Киссинджер - второй пехотинец Путина

17:17, 26 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первый пехотинец известно кто, и я его не оскорбляю, так как Рамзан Кадыров сам себя так величает. Хотя бы генералом Путина назвался, чеченцы бы гордились. А так - самоуничижительно называть себя пехотинцем... Ладно, не о нем речь.

Несведущих в мировой закулисной политике шокировало заявление в Давосе Генри Киссинджера, предложившего Украине сдать Путину желанные ему украинские земли, а Западу, соответственно, надавить на Зеленского для оформления сделки. Не буду на эту тему разглагольствовать, мою мысль о недопустимости подкармливать дракона читатели поймут. Наевшись, дракон ведь опять проголодается, а потом опять и опять. Кого отдать ему в следующий раз?

Праведная борьба бузовнинцев и украинцев

Но Киссинджер именно такое предложил, тот самый Генри, который был советником двух американских президентов, один из которых в списке разваливателей СССР.

на фото: братаны Киссинджер и Примаков

Почему так? Погуглив, обнаруживается, что Киссинджер, вместе с другими отставными западными политиками входит в группу путинских лоббистов. Об этом пишет А. Пионтсковский здесь

https://www.project-syndicate.org/commentary/who-s-who-on-putin-s-payroll/russian?barrier=accesspaylog,

А про тесное сотрудничество с советско-российским руководителем разведки Е. Примаковым Киссинджер гордо сообщал здесь

https://globalaffairs.ru/articles/kissindzher-videnie-rossijsko-amerikanskih-otnoshenij/

Зная, чем занимаются отставники на Западе (Киссинджер, Шредер, Грэхем, Бейкер, Саймс...) понимаешь, что слушать надо действующих политиков, а не прошлых, превративших себя в придворных [...], с открытым ртом ожидающих кинутой со стола кости. Ну, или ставших "пехотинцами Путина".

На фото: Киссинджер, второго не знаю

Реальную политику я второй день наблюдаю с моего балкона - азербайджанская и турецкая истребительная авиация крутится в небе в фигурах высшего пилотажа. Честно сказать, надоело вскакивать каждые пять минут, чтобы подбежать к балкону и смотреть, как они крутятся.

Реальная политика эта: 

Заявление советника министра МВД Украины Антона Геращенко о том, что США планируют уничтожение Черноморского флота России, сделанное им 20 мая, приобретают сегодня реальные контуры. Западные союзники формируют морскую эскадру, которая должна будет деблокировать украинские порты, запертые российским флотом, а также очистить морские пути от мин и обеспечить защиту грузовых судов.

План появился после того, как Дания заявила, что предоставит Украине противокорабельные ракеты "Гарпун" в рамках соглашения о безопасности, заявил 23 мая  министр обороны США Ллойд Остин после заседания  "Украинской контактной группы", в которой приняли участие представители 44 стран, НАТО и Европейский, - пишет агентство Turan. 

Поэтому будем посмотреть: Путин запустил своих лоббистов-пехотинцев, добившихся, в частности от Израиля запрета на поставки Украине германских противотанковых ракетных комплексов. А реальные политики в США и Великобритании понимают, что если разрешат Путину победить, он двинется дальше и тогда Европу и постсоветскую Азию ждет участь Бучи, Харькова и Херсона.

В российской пропаганде этим городам, также как всей Украине в случае победы России, прочат блестящее будущее.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]