RSSВетер с Апшерона

Вапше давай столицу в Ханкянди перенесем

10:45, 08 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Vapşe paytaxt Xankəndi olsun - написал я в своей странице соцсети.

На азербайджанском языке, перевод - вообще пусть Ханкянди будет столицей. Разумеется, столицей Азербайджана, не Армении.

Сегодня под этим постом было 22 одобрительных символов, то есть 22 азербайджанца поддерживают. Там около десяти мнений уже есть и все тоже "за". Только один предлагает перенести столицу в Евлах, но я против, так как Евлах - да, там транспортная развязка, есть все инфраструктуры, но очень жарко и не надо гадить евлахцам. А в Ханкянди всего осталось 5-10 армян, им хуже не станет.

Как мы намерены использовать Ханкянди и другие населенные пункты в Карабахе?

Есть в обществе такое мнение. Можно начать с переноса в Ханкянди министерств сельского хозяйства, обороны и пограничников - это обязательно. Вся армия должна базироваться в Ханкянди и вокруг.  Я бы отправил туда МВД, разные экономические госслужбы  - пусть это будет таким наказанием, ведь переезжать с семьями не каждый чиновник пожелает. Отлично, тогда пиши заяву об отставке. Министерство образования вместе с десятью университетами тоже надо отправить в Ханкянди и Агдам, построив 30 общежитий для студентов.

Что еще?  Министерство культуры обязательно должно быть в Ханкянди (как никак культурная же наша столица), или вообще закрыть эту кормушку, наша культура не нуждается в министре с секретутками. АзТВ срочно отправляем в Ханкенди, коллектив в запломбированных вагонах, чтобы по пути не спрыгнули. Оттуда они смогут травить своими передачами эфир соседей, а нам это и надо. Министерство молодежи, туризма и спорта, само-собой, может быть эффективным только в Карабахе, нечего им занимать места в Баку. 

Столица в Ханкянди напоминает Анкару, столицу Турции. Очень правильный проект,  надо срочно приступать

Выполнив этот, вместе с единомышленниками, мой план переноса столицы в центр Карабаха, государство одним махом решит много задач и проблем. Баки (именно так правильно звучит название города) вздохнет с облегчением, а центр Азербайджана получит мощный толчок к всестороннему развитию.

Для такого решения референдум не нужен, весь народ четырьмя ногами проголосует "за".