RSSВетер с Апшерона

Что значит "нацизм" в армянском понимании?

13:27, 11 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В "Кавказском Узле" прочитал про отказ армянского государства проводить фестиваль документальных фильмов потому, что его организатор - режиссер Манский приглашен и участвовал в празднике Победы в Баку.  Он написал в своей странице добрые слова про этот праздник. За это запланированный в Ереване фестиваль закрыт.

Фестиваль "Артдокфест" в Ереване отменен из-за публикации в соцсети

Не сомневаюсь  в том, что в  пашиняновской Армении демократии намного больше чем в Азербайджане. это медицинский факт, я желаю соседней стране также получить статус кандидата в ЕС. Потом подойдем и мы.  Поэтому удивляюсь, как в Армении не стесняясь, спокойно принимают решение наказать режиссера за свободное слово, за выражение мнения.  Считаю это проявлением нацизма так как Манский наказан за доброе отношение к азербайджанцам - другому народу. Если я не прав и есть другое адекватное объяснение случившегося прошу объяснить.

На себя обижайтесь...

У армян слова расходятся с делами. Слова - на внешнюю некомпетентную публику, а дела - для своих.  Больше других в мире про нацизм, фашизм, геноцид, этнические чистки пишут и говорят в Армении. Но только в этой стране стоит памятник генералу фашистко-немецкой армии Г.Нжде,  автору идеологии исключительности армянской нации и превышения ее над другими. 

В одном из городов Армении стоит скульптура члену армянского террористического движения "Немезис", наступившему ногой на отрубленную им олову турка. Именно это изображено в бронзе.

Герб республиканской партии  Армении (С,Саргсян) мало чем отличается от герба гитлеровской Германии.

Второй президент Армении Р.Кочарян на международной трибуне утверждал о генетической несовместимости армян и азербайджанцев.

Армения в начале девяностых годов провела этническую чистку с  массовыми убийствами азербайджанцев на своей территории  и в Карабахе - более полумиллиона человек изгнаны, сотни убиты.  Только в городе Ходжалы за одну ночь расстреляно  613 азербайджанцев, курдов и турок. , 106 были женщины, 63 дети, 70 старики. 

Но они же обвиняют других в фашизме, геноциде, нацизме, этнических чистках. Последним попался режиссер Манский.

Не сомневаюсь в глубоких познаниях армянских экспертов в смысловом значении перечисленных терминов. Поэтому прошу "разоблачить" меня, если сможете.

Я утверждаю, что к Манскому применена нацисткая идеология, и перечисленные мною скульптуры, герб, высказывание Кочаряна и геноцид азербайджанцев есть проявления укоренившейся в Армении нацистко-фашисткой ментальности, приведшей к карабахской войне с тотальным разрушением всего построенного азербайджанцами на гигантской территории Карабаха и части Армении. С уничтожением ценностей культуры, истории, архитектуры, переиначиванием азербайджанских топонимов на незаконные армянские названия. 

Жду противоположные мнения. Пусть скажут, стирать не буду. А мы ответим. 

На Манского и его фестиваль мне плевать, в Армении местные могут закрывать и открывать все что им хочется. Я только хочу, чтобы сказали в чем этот режиссер провинился.

Когда МИД Азербайджана вносил в черный список не въездных персон людей, которые зарубежом клеветали и оскорбляли нашу страну, это было понятно: они лгут и оскорбляют., поэтому мы не хотим их у себя видеть.  А Манский чью маму плохим словом назвал?