RSSВетер с Апшерона

Французы надули...

20:38, 13 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Баку внимательно следят за поставками вооружения соседней армии. МИД направил протест Франции за продажу им бронетранспортеров. А сегодня французское СМИ пишет,  поставляемые в Армению французские бронетранспортеры изначально предназначались Украине. Но в Киеве их сочли плохо защищенными от артиллерийского огня и противотанковых ракет", - пишет издание. В итоге неугодные украинцам французские БТР продают армянской армии.

Отмечается, что бронетранспортер "Бастион" может нести боевую группу из восьми солдат, обеспечивая защиту от огня из стрелкового оружия и мин. Сообщается также, что Франция может поставить 50 бронемашин VAB MK3.
Опять обман, причем особенно обидно, когда обманывает союзник, брат, соратник, защитник. Ну что взять - французы...
Но в любом случае, если есть соседнее государство, у него должна быть армия, и армия должна обладать оружием, причем как можно лучшим, - так должно быть, иначе быть не может тем более, что соседи поняли как опасно игнорировать нужды военных.
И.Алиев заявил на днях, что не хочет войны. А он никогда не говорил, что желает войну, и никто такое не говорит, даже Путин. Но войны все равно начинаются. Поэтому что делать Азербайджану? Ответ такой:  теперь, когда весь Карабах наш, надо вести диалог о мире и только о мире, одновременно вооружаясь в размере, десятикратно превышающий оружие соседей. По всем параметрам