RSSВетер с Апшерона

Нам только подлодки не хватало

17:42, 16 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На фоне строжайшего предупреждения Азербайджану от США о прекращении военной помощи нам если мы захватим Армению,  в посольстве Италии в Баку открылся офис военного атташе.  Интересный этот у них НАТО - один нас пугает прекращением помощи, которую никто в Азербайджане не видел, а другой открывает контору военного представителя, что означает углубление военного сотрудничества между двумя странами. Какой голове дракона верить, кого любить?

США "прекратили военную помощь", которой не было

Мы тут в FB обсуждали в чем заключается военная помощь США, которую они грозятся нас лишить, если мы снесем с лица земли Ираван.  Посчитали, получилось 50 млн долл в год США нам дарили на военные нужды, но ни одного американского патрона, танка, БМП, солдата, офицера, автомата никто в Азербайджане не видел. Обошлись в войне без оных. Тогда в чем помощь? Специалист вспомнил об американском катере морской охраны, подаренном нашим морским пограничникам. Вряд ли этот катер  доплыл до Гадрута по реке Араз...

Что за американская помощь может быть? Участие наших офицеров в различных военных курсах. Уверяю, что без этих курсов мы спокойно можем обойтись, это не помощь, а наклейка на чемодан без ручки. 

При этом союзник США и член НАТО - Италия открывает офис атташе в Баку. Армянское СМИ добавляет инфу про военное сотрудничество Италия- Азербайджан.  В этой паре Азербайджан явно на голову сильнее итальянцев. И самая веселая инфа от ереванского СМИ: Рим обещал продать нам сумбарину, то есть подводную лодку.

Ну все, теперь есть на чем в Зангезур доехать. Потом итальянцы нам скажут, что откажутся поставить помощь если обидим армян.