RSSВетер с Апшерона

Че мы делаем?

18:50, 17 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Как-то резко Азербайджан встал в позу против США. Неожиданно - слово за слово, и вот мы теперь в одном строю с Россией, хоть и помогаем немного украинцам и братья с натовской Турцией. Зато Ереван как бы в американском строю, хоть состоит в ОДКБ и содержит у себя российскую армию и пограничников. Да еще и кровно дружит с антиамериканским Ираном.

США "прекратили военную помощь", которой не было

Немного запутано и двулично для обоих, но все-таки, судя по заявлениям из ЕС и США,  две южнокавказские страны стоят теперь против в разных шеренгах. 

Правильно ли поступает официальный Баку,  сделав большой шаг в сторону России, что мы от этого будем иметь хорошего и плохого?

Проправительственные наши эксперты, конечно, одобряют линию государства и обвиняют США. Америку есть в чем обвинять, я тоже могу присоединиться. А оппозиционные политики теперь требуют от Алиева перестать играться, и подписывать Мирный договор, чтобы совсем не заРФиться.  Я тоже считаю, что хватит уже, пора ставить точку. Навоевались, отомстили сполна. Надо подписывать мир и жить, трудиться. У нас много других невоенных задач.

Что думают уважаемые читатели?