RSSВетер с Апшерона

Переговоры и подписание Мирного соглашения должны происходить здесь

19:18, 21 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Переговоры и подписание соглашения должны происходить здесь, на Кавказе, - согласен с этой позицией Баку, настойчиво призвавшим Ереван проводить встречи для мирного урегулирования не в Москве, Нью-Йорке, Гранаде или Брюсселе, а на месте тяжелых 30-летний событий. МИД предлагает Еревану провести встречу на условной границе наших государств (законно маркированной границы нет, это одна из тем переговоров).

Евлах вложился в мировую историю

Мы это знаем, и пора армянам тоже знать - любая страна, приглашающая переговариваться на ее территории, преследует свою цели, во многом нам неизвестные. Даже Тбилиси как место переговоров нежелателен, так как Грузия не может быть гарантом исполнения договоренности. Зачем подставлять соседей? У нас есть наши территории, там найдутся пластмассовые столы и стулья, можно взять в придорожной чайхане, протерев влажной тряпкой. И чай дадут бесплатно. Садись и говори без свидетелей. 

Переговоры в Евлахе

Такие переговоры, на границе, на территории Азербайджана и Армении немного, но были. А переговоры с дважды бежавшими из Карабаха главарями сепаратистов мы проводили в Евлахе и Ходжалы, и соглашения там были самыми результативными.