RSSВетер с Апшерона

ЮАР вместо 23-х [...] государств

17:07, 11 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не оцениваю войну Израиля с ХАМАС или ХАМАС с Израилем (если от перемены мест меняется значение), так как этому конфликту 2 тысячи лет. Конечно, арабо-еврейские споры возникли не в день провозглашения ООН нового государства Израиль. Могу высказывать мнение про карабахские события, а в Ближнем Востоке разберутся специалисты из этого региона. Многие считают себя специалистами во всем, в блогах кто только не спорит, раздирая свою и чужие тельняшки, но напрасно - для полноценной информации надо там жить. 

Немного об Израиле в азербайджанском аспекте

Мои симпатии целиком на израильской стороне. Азербайджанцев с арабами ничто не связывает, а с евреями связывает многое, да хотя бы общая Родина - Азербайджан. Религиозный фактор не считаю фактором, в любой сфере, вообще. Особенно в исламской религии, где лжезащитник Ислама - Иран, мешал Азербайджану освободить Карабах [...].

Так что Израиль форева, а кто начал первым и за что получил - мне это неинтересно. 

Никогда не писал про войну на Ближнем Востоке, а в этот раз не удержался, прочитав, что в Международном суде ООН проходят слушания по иску против Государства Израиль. В иске, который подала Южно-Африканская Республика, Израиль обвиняется в нарушении Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой в 1948 году. В качестве первой меры ЮАР требует обязать Израиль немедленно прекратить военную операцию в секторе Газа.

Не понял - причем тут ЮАР, какое отношение имеет созданное белыми расистами государство на юге Африки к арабам и евреям? Почему в суд ООН не обращаются арабские страны, если, может быть, заявление палестинцев не примут, так как они не государство?  23 [...] арабских страны не жалуются в суд, а что неймется правительству ЮАР?

23 арабские страны молчат, вперед выступила ЮАР.

Этого достаточно, чтобы нарисовать мой большой крест на арабском мире и радоваться победам Израиля в любой области, включая военную. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]