RSSВетер с Апшерона

Кремль вдруг узнал про [...] фашизм

09:51, 13 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Спустя почти две недели Кремль вынужден признать шествие фашистов в Ереване шествием фашистов в Ереване. Молодец, после того, как во всех СМИ показали армянских фашистов со свастикой, перед их идейным фюрером Гарегином Нжде, вчера М.Захарова сказала:

В Москве с глубокой обеспокоенностью восприняли состоявшееся 1 января в центре Еревана "шествие групп фашиствующих молодчиков".

Не там Путин ищет нацистов ВИДЕО

На брифинге в пятницу она выразила удивление тем, что армянские силы правопорядка "никак не воспрепятствовали участникам сходки, которые буквально демонстрировали на камеру, в присутствии СМИ, свою ориентацию, вскидывая руки в нацистском приветствии".

"Сожаление вызывает отсутствие должной реакции и со стороны властей Армении, а также различных правозащитных структур. Мы убеждены, что необходимо пресекать любые проявления нацизма на корню. Необходимо неустанно бороться с фальсификацией истории», - заявила Захарова.

Что дальше? [...] Россия стратегически дружит с Арменией, которая разрешает фашистам показывать себя. Может, Захарова не знает - я сообщу, что фашистская партия в Армении зарегистрирована Минюстом, что означает поддержку нацизма армянским государством. Который член ОДКБ и Евразэс, а премьер-министр Пашинян принимается с обнимашками президентом Путиным.

Сейчас хлынут ответки в обсуждениях. Армяне отвечают напоминанием о Мамед Эмине Расулзаде, Дудандинском и азербайджанском легионе в Вермахте, Сразу отвечу, чтобы не волновались: М,Э.Расулзаде в немецкой (ни в какой) армии не служил, в фашистской организации не был. Дудандинский и под его командой азербайджанский легион были, ни одному из них в Азербайджане памятник или другие формы уважения не воздвигнуты.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]