RSSВетер с Апшерона

Хорошее в аресте Шаина Рзаева

11:04, 16 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Когда сажают лично мне незнакомых журналистов такое легче переносится, ведь если я его не знаю, то могу себе сказать: а может на самом деле за наркоту, а может действительно нарушил закон - перевез через границу скрытно деньги? Все ведь может быть, журналисты тоже люди и могут пойти наперекор закону.

Но осуждение на 4 месяца Хафиза Бабалы и на 15 суток Шахина Рзаева самообманить не удается, так как, лично зная этих людей,  имею информацию о том, что Бабалы скрытно деньги не ввозил, просто не выезжал за границу, а Рзаев не сквернословит и полиции не перечит. Хафиза и Шахина засадили за преступления, на которые я указал в предыдущем предложении.

Хафиз абсолютно невиновен

Но опять продолжал себя обманывать. Думал, а может Ш. Рзаев опять выпил спиртное, вышел за хлебом, там полиция сделала ему замечание, он резко ответил и за это законно сел на 15 суток. Сказанное сейчас это официальное объяснение МВД. Шаин действительно употребляет спиртное в качестве продукта питания. Я даже пошел дальше в самообмане и подумал про себя, что даже хорошо, человек 15 дней проживет без плохих напитков, очистит организм. 

Но Ш. Рзаев сообщил кому-то, что наказан так за пост в социальной сети. Что он написал - неясно, его соцстраница действует,  последняя запись там двухдневной давности, ничего криминально-крамольного нет. Но может, он сам стер какой-то пост, по требованию в полиции?

Тогда это плохо, очень плохо, совсем и во всем.  

Не знаю, правду скажет он сам, когда выйдет. Если скажет.

Азербайджанские активисты встревожены арестом Шахина Рзаева

Но все равно - 15 суток кончатся, и если ему не добавят месяцы, а потом годы, я скажу, что все хорошо, могло быть хуже, все хорошо что хорошо кончается и прочую белиберду. 

Очень давно одна девушка сказала мне, что я умею в любом плохом находить хорошее.  Она права, не знаю только, этот мой мазохизм - хорошо или плохо?