RSSВетер с Апшерона

Мир опять на пороге ядерной войны

10:31, 18 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

 Рано утром в четверг военно-воздушные силы Пакистана нанесли ответные авиаудары по Ирану, предположительно нацеленные на позиции боевиков, в результате нападения погибли по меньшей мере семь человек.  Удары в Систане и провинции Белуджистан последовали за ракетным нападением Ирана во вторник на пакистанскую территорию, в результате которого погибли двое детей в юго-западной провинции Белуджистан.

Самое тревожное в том, что обе страны имеют ядерное оружие. Пакистан официально ядерная держава, а Иран многие годы создает свое ЯО, и не исключено, что может забросить на территорию врага недоработанную, грязную бомбу. 

Третья мировая война, начавшаяся с Юга Кавказа? Никогда не говори "никогда"

Если не весь мир, то азиатский континент перед угрозой ядерного, локального конфликта. Азербайджан соседствует с Ираном. До нас ядерное облачко не дойдет так как события происходят на дальнем юге Ирана, но все равно это очень плохо.

Кстати, еще одно доказательство глупости мифической идеи о мусульманской солидарности.

В этом есть плюс для Азербайджана: чем больше серьезных конфликтов, таких как между Израилем и Газой, и Россией и Украиной, тем более далек мир от обсуждения карабахского вопроса. Иран и Пакистан, увлекшись друг-другом фактически ударили по интересам Армении.

Смогут они остановиться, или продолжат бить друг-друга по нарастающей? Две страны имеют общую сухопутную границу, то есть вполне могут перейти к наземным боям. 

На этом фоне вчерашняя резолюция сената Франции с требованиями к Азербайджану смотрится как фиговый листочек, неуместный и бесполезный.  Ясное дело, что для Баку французские листочки не имеют интереса, пусть примут еще десяток, сгодится яйца заворачивать в магазине.