RSSВетер с Апшерона

Везде Северная Корея

13:54, 21 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Под моим постом о героических азербайджанских журналистов, заключенных в следственный изолятор за издание информационного сайта на зарубежные незадекларированные деньги,  уважаемый читатель написал мнение:  горжусь такой молодежью, они не дают стране стать Северной Кореей и Туркменистаном.

Молодость всегда побеждает

Смотрел в ю-бе два видеофильма о Народно-Демократической Республике Корея, жизни людей там. Авторы фильма путешественники, решившие посмотреть эту страну. Полностью написал длинное название страны для того, чтобы подчеркнуть - великие кормчие дед, отец и внук Кимы называют Северную Корею "демократической".  

А правящая в Туркменистане партия называется Демократическая партия Туркменистана.

Могли бы отъявленные маниакальные диктаторы назвать партию и страну своим именем, например, или не стеснясь назвать диктаторской республикой. Но нет, все-таки знают что стыдно быть диктатором и приписали красивое западное слово.

Что увидел в фильмах про КНДР? Голодный, худой народ с выступающими острыми скулами. Пустые города,  в деревнях рис убирают ручным трудом, вместо трактором телеги с волами. Это социализм.

Знаю из беседы с туркменским журналистом о том, что народ там тотально недоволен режимом, не может быть популярности у туркменского президента.  Диктатура держится на жесточайшем терроре.  Тоже скажу про корейцев с Севера, убегающих на Юг. Часть народа можно обмануть фуфлом под названием "идеология Чучхе", а всех облапошить нельзя. В КНДР тоже царит жестокий фашисткий режим с социалистическим оформлением.

Наблюдаю страны бывшего СССР и вижу, в разном проявлении,  признаки Туркменистана и КНДР. У кого больше, у кого меньше, у некоторых совсем чуть-чуть. Прихожу к выводу, что любой народ можно, целенаправленно и жестоко угнетая, опустить до уровня Северной Кореи.  Демократию легко загнать в диктатуру, и всегда найдется много людей, которые поддержат и жизнь положат за угнетение других. 

Как в Азербайджане, в  апреле 1920 года, когда часть населения вышла с радостью встречать 11-ю Красную Армию. С развала СССР со всеми его расстрельными тройками и ссылкой на Колыму, прошло 33 года, а не только азербайджанские старики болтают о прелестях советской жизни, но и молодые оболтусы эту неграмотную ложь повторяют.