RSSВетер с Апшерона

60 тысяч телефонов не сняли ни одного насилия

18:18, 23 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Евросоюз и ПАСЕ имеют претензии к Азербайджану, ПАСЕ даже заморозил участие азербайджанской делегации в каких-то внутренних событиях. Все претензии относятся к внутренней политике власти - выборы, аресты неугодных, зажим прессы. Одно требования окольно касается карабахских дел - Баку обвиняется в том, что не допускает миссию ПАСЕ мониторить в Карабахе.

Знаю, что никакого дельного продолжения эти претензии иметь не будут.  Если надо, в Баку легко выпустят из следственных изоляторов осужденных, а те кто получили срок могут выйти по амнистии, тем более после президентских выборов (7 февраля) амнистия возможна. Требование ПАСЕ допустить их наблюдать за выборами тоже считаю чепуховой - пусть допустят, еще не поздно, и все. Ничего же для власти от  этого не изменится. 

А недопуск наблюдателей ПАСЕ в Карабах наши легко отбивают так как в действительности миссия может приехать, но только через Агдам, наблюдая что там натворили армяне. А миссионеры по этой дороге не хотят. Ну и гуляйте - ответ очевиден. 

Главное - среди требований двух международных организаций нет про возвращение армян в Карабах на армянских условиях. Такое требование содержится у Франции, но она нам враг, так что пусть ходит лесом. С Францией вообще можно прервать все отношения как наши поступили с Ираном после нападения на наше посольство в Тегеране. 

Интересно, почему такого требования нет у ПАСЕ и ЕС?  Не знаю, что объясняли им наши дипломаты, а я бы предложил иностранцам один тест-вопрос. Если наши его не задавали, пусть воспользуются моим, а мне дадут за вклад в азербайджанскую дипломатию почетную грамоту от МИД.

Надо спросить: ереванцы утверждают, что армян выселяли насильно, запугали, угрожали и все такое. О.К. Тогда вопрос:  у 120 тысяч выехавших через лачинский ППП армян было в карманах минимум 60 тысяч видеотелефонов. Почему ни один не заснял - тайно или открыто, - доказательство любого насилия против них, в виде стрельбы по домам людей, угрозам по телефону или через громкоговорители, нападения на жилище, боевые действия в населенном пункте? В видеосети нет ни одного такого видео, а в ППП телефоны у армян наши пограничники не отнимали, не просматривали, записи не стирали. Как, 120 тысяч бежавших людей не сняли ни одного видеодоказательства насильственного изгнания? 

Этого вопроса достаточно, чтобы закрыть папку про "геноцид карабахцев"