RSSВетер с Апшерона

Немного о палестинском метро

18:28, 28 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Заинтересовала информация: Армия обороны Израиля в ходе операции в секторе Газа смогла пока уничтожить лишь не более 40% подземных тоннелей палестинского радикального движения ХАМАС. Палестинцы называют эти тоннели, часть которых ведет под землей в территорию Израиля - метро. Израиль сейчас затапливает эти тоннели морской водой, но процесс идет трудно, так как не хватает мощностей и специалистов для этого дела.

Немного об Израиле в азербайджанском аспекте

В информации меня заинтересовали цифры - 60% "метро" не уничтожены, хотя выявлены. Представьте как много там арабы набурили ходов, что армия Израиля не может их уничтожить.

А когда "метро" бурили, к тому же без используемых для метрополитена гигантских подземных комбайнов - Израиль не знал, не слышал, земля не тряслась, разведка не донесла? Нельзя было уничтожать эти норы по мере бурения?

Ответом может быть информация о том, что существование таких ходов в Израиль было выгодно как палестинцам, так и евреям, так как под землей проходили крупные партии товаров массового потребления для жителей Газы. Еврейские бизнесмены просто много зарабатывали.

Напоминает полуподпольную грунтовую дорогу, по которой армяне из г. Шуша вывозили контрабандный лес. В 2020 году эту дорогу использовала наша армия чтобы быстро дойти до оккупированного города. А сейчас я смотрю ютубролики армянского производства на общую тему "нация предателей".

После победы Израиля в Газе евреям придется разбираться со своими предателями, как после любой войны везде в мире. Украинцы с предателями в своей среде еще не разобрались, причем они там засели на самых высоких уровнях.