RSSВетер с Апшерона

Роль азербайджанской власти в популяризации и усилении Abzas Media

19:17, 02 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрите на результативность антижурналистких репрессий.  Я ни разу не слышал о сайте Abzas Media и тем не более не читал у них ничего до ареста всей редакции. Так же и другие. Этот сайт не был настольным СМИ для азербайджанцев. Но наша власть самая умная, поэтому арестовали всех, идет следствие по обвинению в контрабанде внутрь страны чужих евродолларов. После этого известия, и особенно после оглашения имен арестованных журналистов и этого сайта на заседании ПАСЕ, понятное дело, все стали читать сообщения про Abzas Media, публикующего  статьи про расследование коррупции мегаперсон. Тем более, что закрыть сайт власть не смогла.

Сегодня директор сайта Лейла Мустафаева сообщила из Европы о том, что большое количество европейских СМИ и журналистов обязались помогать сайту, писать для него статьи, проводить расследования коррупции в Азербайджане. Abzas Media начал новую жизнь в Европе при несравненно широких, чем прежде, финансовых и кадровых возможностях. 

На фото директор сайта Лейла Мустафаева и все находящиеся в заключении журналисты этого издания.

Лейла Мустафаеваь сообщила, что 15 органов медиа из разных стран, включая  ForbiddenStories, France 24, rfi, The Guardian, Le Monde, Paper Trial, arc, OCCRP, Der Standard, ZDF, RTS, Knack, IRPI Media, Radio France, Le Soir и  ZDF примут участие в деятельности  AbzasMedia.

Теперь сами скажите: что выиграла и что потеряла наша власть, государство и народ от ареста коллектива безвестного до недавнего времени азербайджанского сайта, целью которого было выполнять распоряжение президента о всенародной борьбе с коррупцией?